14 февраля: куда пойти сегодня

14 февраля: куда пойти сегодня

Время любить и быть любимыми - весь мир сегодня отмечает День святого Валентина. И не зависимо от того, проведете вы его со своей второй половинкой или нет, в Киеве пройдет столько крутых мероприятий, что этот день точно не заставит вас грустить.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 14 февраля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

«ПРОЛЮБОВЬ»

Ко Дню святого Валентина в Киеве состоится праздничный концерт для тех, кто нашел свою любовь, и тех, кто еще мечтает ее найти. А петь о высоких чувствах будут одни из самых лирических музыкантов Украины. Символически к этой дате выступят три украинских группы с лучшими романтическими хитами. На одной сцене в этот день встретятся «Друга ріка», «Скрябин» и LETAY. Все три коллектива будут исполнять песни про любовь. Рокеры из группы «Друга ріка» споют известные «Монстр», «Ангел», «Ти є я», «Париж», «Сьомий день»и меланхоличный «Секрет». О любви к музыке, Родине и близких споет «Скрябин». Песни Кузьмы сейчас исполняет Yurcash. А быстро набравший популярность LETAY исполнит «Мила моя», «Кохайтесь», ставшую частью саундтрека к фильму «Свингеры 2», и другие песни.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Билеты

Cirque du Soleil

Cirque du Soleil впервые приехал с ледовым шоу. Программу готовили два года, в ней принимают участие 43 артиста 25 разных национальностей: британцы, американцы, россияне, белорусы, артисты из Канады — словом, со всего мира. Среди них есть даже олимпийский чемпион. Причем это уникальный случай, когда в одном шоу объединили фигурное катание и акробатику (экстремальную и фристайл). В сюжет заложена история о девушке по имени Кристал, которая отправляется в отчаянное путешествие в поисках себя. В постановке, по словам организаторов, зритель увидит комбинацию акробатики, фигурного катания и экстремальных видов спорта. Кстати, Информатор попал за кулисы «Цирка». Мы увидели, как репетируют артисты, их гримерку, костюмы, и узнали много секретов организации этого шоу, которое по праву называют потрясающим. И теперь готовы поделиться всем с читателями.

[caption id="attachment_231469" align="aligncenter" width="1200"]Cirque du Soleil впервые приехал с ледовым шоу Cirque du Soleil впервые приехал с ледовым шоу[/caption]

Где: Дворец Спорта

Когда: с 13 по 16 февраля

Цена: 1 039 — 3 039 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЯ UKRAINE WOW

Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят. Влюбленные могут отправиться на свидание именно сюда. Гости смогут сфотографироваться в уникальных романтических локациях (в воссозданном Клеванском Тоннеле любви или у розового вагона со снами и мечтами), вместе со своей парой озвучить мультфильм, прогуляться восстановленным Невицким замком или отправиться в путешествие бесконечным Рыбальским мостом, признаться в своих чувствах или сделать предложение любимому человеку у гигантского пульсирующего сердца. Но и это еще не все.

Ukraine WOW знакомит зрителя с Украиной так, будто он путешествует в поезде. Это 3900 квадратных метров интерактивных инсталляций и уникальных экспонатов:

  • от оригиналов Малевича и Архипенко к стене из янтаря и построенного в выставочном пространстве тоннеля любви;
  • от уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанке, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко
  • от полетов в виртуальной реальности над Родиной-матерью и изнутри увидеть «девятку» — самую мощную доменную печь в Европе.

[caption id="attachment_229922" align="aligncenter" width="1707"]Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят[/caption]

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, 14 колея, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 4 января — 29 февраля, со вторника по субботу, с 11:00 до 20:00

Цена: 50 гривен. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий — бесплатно при наличии удостоверения.

День Влюбленных под Звездным небом Киевского Планетария

В День влюбленных в самое самым романтическим местом Киева имеет все шансы стать Киевский Планетарий. Ведь здесь свидание под яркими звездами состоится при любой погоде. Вас ожидает романтическая музыкальная атмосфера с бокалами шампанского, профессиональной фотосессией и подарками на память об этом замечательном вечере; космически-любовные истории, которые положены в основу уникального полнокупольного песочно-анимационного шоу. А еще будут песни о Любви для влюбленных и желающих встретить свою «половинку» и невероятное путешествие к загадочным созвездиям под одним из крупнейших в Европе куполов в формате 360.

[caption id="attachment_231466" align="aligncenter" width="1200"]День Влюбленных под Звездным небом Киевского Планетария День Влюбленных под Звездным небом Киевского Планетария[/caption]

ГдеКиевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 16:30

Цена: от 350 гривен

Билеты

Kyivstoner

Один из бывших участников проекта «Грибы» и очень известный блогер и рэпер Kyivstoner выступит с сольным концертом в Киеве.  За два года у Альберта вышло три альбома и несколько синглов. И 14 февраля 2020 года самые громкие хиты с этих альбомов прозвучат в Atlas. Качать своих поклонников в День всех влюбленных певец и крупный Instagram-блогер будет с такими хитами как «Лето», «Мяу-Мяу», «О лени», «Совершеннолетняя» и «Гиппопотам». Однако в этот день со сцены прозвучат и новые песни.

Где: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:00

Цена: 400 — 950 гривен

Купить билеты

Джаз и коктейли в Парковом

В этот праздничный вечер в КВЦ Парковый устроят волшебный вечер наполненный музыкой от крутого музыкального проекта из Парижа, лучших украинских джазменов, вкуснейшими коктейлями, танцами и вашим хорошим настроением. К нам едут представители французской новой волны «Lucien & The Kimono Orchestra» из Парижа, играющие французский поп и джаз-фанк и являющиеся завсегдатаями европейских музыкальных фестивалей. Так же будет играть киевский проект «Smooth Operation», который собрал молодых и энергичных джазменов, которые устроят настоящий музыкальный праздник на сцене.

[caption id="attachment_231467" align="aligncenter" width="1200"]Джаз и коктейли в Парковом  Джаз и коктейли в Парковом[/caption]

ГдеКВЦ Парковый, Парковая дорога, 16а

Когда: 19:00

Цена: от 250 гривен

Билеты

Лайма Вайкуле

Лайму Вайкуле по праву можно назвать символом эпохи и иконой стиля. Каждый раз она удивляет новыми невероятными образами и яркими шоу. 14 февраля в уютной атмосфере Caribbean Club Concert-Hall прозвучат любимые хиты «Легкой джазовой походкой», «Вернисаж», «Еще не вечер», «Я вышла на Пикадилли» и многие другие, а также новые песни певицы. Количество мест ограничено - всего 300 билетов. Не медлите, подарите второй половинке вечер в самой романтичной атмосфере!

ГдеCARIBBEAN club, улица Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 5900 гривен

Билеты

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЛ «ALL YOU NEED IS LOVE»

14 февраля в Киеве пройдет благотворительный бал «All you need is LOVE». Мероприятие состоится в колонном зале по случаю празднования Дня Святого Валентина. Все вырученные деньги пойдут на лечение студента университета имени Тараса Шевченко — у Данила Патенко обнаружили острый монобластный лейкоз. В рамках мероприятия будут работать такие локации:

  • фото-зона с детскими работами на тему «Любовь»;
  • ростовые куклы и живые скульптуры;
  • зона Speed dating (предусматривает быстрые свидания)
  • зона мастер-классов «Вальс»;
  • зона кейтеринга;
  • зона отдыха.

[caption id="attachment_229436" align="aligncenter" width="1200"]Как в старые добрые времена! Здесь и с любимым станцевать можно, и пару найти Как в старые добрые времена! Здесь и с любимым станцевать можно, и пару найти[/caption]

Где: Колонный зал КГГА (2 этаж), улица Крещатик, 36

Когда: в 19:00

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.