Стрельба в Мукачево, убийство инструктора тира в Полтаве и авария скоростного поезда в Италии: ТОП новостей дня

Стрельба в Мукачево, убийство инструктора тира в Полтаве и авария скоростного поезда в Италии: ТОП новостей дня

Рабочая неделя подходит к концу, а вместе с ним на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 7 февраля в 2020 году.

18-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА ЗАСТРЕЛИЛА ИНСТРУКТОРА ТИРА В ПОЛТАВЕ

В Полтаве в местном тире убили 64-летнего инструктора. Об этом сообщает Информатор Днепр. Ему нанесли смертельное огнестрельное ранение. На месте следственно-оперативная группа выяснила, что убийство совершила посетительница тира, 18-летняя жительница Днепра. По факту умышленного убийства начато досудебное расследование. Подозреваемую задержали правоохранители, также они изъяли вещественные доказательства. Задержанная может провести за решеткой от 7 до 15 лет.

УКРАИНА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ОБ ЭВАКУАЦИИ УКРАИНЦЕВ ИЗ КИТАЯ

Официальный Киев ведет переговоры с властями Китая о разрешении на эвакуацию граждан Украины из китайского Уханя, где произошла вспышка нового вида коронавируса. Об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности гендиректора Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин. По словам Кузина, в настоящее время эвакуацию из охваченного коронавирусом китайского города ожидают около 50 украинцев. "Запланирован рейс из города Ухань для вывоза граждан Украины. В настоящее время осуществляется налаживание процессов и процедур для получения разрешения от руководства КНР", - сказал он.

В МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛА ПЕРЕСТРЕЛКА: ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

В Мукачево произошла перестрелка. Об этом сообщила пресс-служба полиции Закарпатской области. По данным правоохранителей, инцидент произошел на улице Сеченова. По предварительным данным, 24-летний и 40-летний местные жители получили ранения. Позже появилось видео, на котором можно увидеть стрелка. На кадрах видно, что киллер устроил засаду в проулке за углом бетонного забора, и после покушения по нему же скрылся с места преступления. Еще позже местные депутаты обратились к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой ввести в город Национальную гвардию.

В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУШЕНИЯ ВЕРТОЛЕТА ПОД КАЗАНЬЮ ПОГИБ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ

Вертолет Bell 407, на борту которого был депутат Госдумы Айрат Хайруллин, разбился под Казанью. Об этом сообщает Meduza. О гибели депутата сообщили несколько источников. Тело депутата из сильно поврежденного вертолета достать не смогли. Еще два находившихся на борту человека тяжело ранены. Речь о пилоте и о помощнике Хайруллина. МЧС подтвердило гибель одного человека и данные о двух выживших.

[caption id="attachment_230579" align="aligncenter" width="1200"]Айрат Хайруллин погиб в результате крушения вертолета Айрат Хайруллин погиб в результате крушения вертолета[/caption]

В ИТАЛИИ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД СОШЕЛ С РЕЛЬСОВ

Скоростной поезд, следовавший по маршруту Милан - Болонья, сошел с рельсов в провинции Лоди. Об этом сообщает Corriere della Sera. В результате два человека погибли, около 30 пострадали. Кроме того, еще один человек считается пропавшим без вести. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и спасатели. Причина аварии пока не известна.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.