В Киеве две девочки избили 15-летнюю школьницу: что говорит полиция

В Киеве две девочки избили 15-летнюю школьницу: что говорит полиция

В начале февраля социальные сети столицы взбудоражило видео, на котором две девушки избивают школьницу, а третья снимает это на видео. 10-класcнице в ходе конфликта нанесли несколько ударов по голове.

Правоохранители зарегистрировали данный факт и проводят проверку. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции Киева.

Как оказалось, инцидент случился 27 января. На улице Жмеринская школьница встретила знакомых подростков, между которыми была личная неприязнь. Тогда 15-летнюю девочку начали хватить и бить по голове оппонентки. Крики услышали прохожие и тогда пострадавшую отпустили, а позже третья девушка выложила видео в сетью.

Следователи Святошинского УП начали уголовное производство по части 1 статьи 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы до 200 часов или исправительные работы на срок до одного года.

[brid video=517005]

Напомним, что на Борщаговской подростки избили охранника. Травмы пострадавшему нанесли при помощи кастета.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.