В Киеве на выходных ограничат движение по Южному мосту

В Киеве на выходных ограничат движение по Южному мосту

В Киеве собираются заблокировать движение транспорта по Южному мосту. Ограничение будет временным, в период которого проведут противоаварийные работы. Все дело в том, что на эстакаде деталь вышла из строя.

Ограничение будет действовать с вечера 31 января до утра 2 февраля. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Как отмечают в коммунальном предприятии «Киевававтодор», ремонт решили провести из-за того, что на эстакаде Южного моста вышла из строя обойма одного из старых деформационных швов. Работы будут проводить в направлении правого берега.

Движение по мосту будет ограничено с 22:00 31 января до 5:00 2 февраля — то есть практически все выходные. Ремонтировать эстакаду дорожники решили на выходных, чтобы меньше влиять на пробки на дорогах.

В Киеве на выходных ограничат движение по Южному мосту
В Киеве на выходных ограничат движение по Южному мосту

Ранее мы также писали, что на проспекте Леся Курбаса продолжается капитальный ремонт пешеходного моста через линию скоростного трамвая, который с осени 2019 года находился в аварийном состоянии. Его ремонт хотят закончить к концу мая.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.