30 января: куда пойти сегодня

30 января: куда пойти сегодня

Наступил четверг, выходные уже не за горами. При этом даже в будний день в Киеве можно зарядиться новыми эмоциями и посетить много интересных мероприятий. И хоть на календаре последние деньки января, за окном совсем не холодно, так что можно смело отправляться на поиски приключений. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 30 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

ВЫСТАВКА КОСТЮМОВ «МАГИЯ КИНО»

FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект — выставку костюмов «Магия кино», объединив усилия с StarLight Entertainment. Действо позволит всем желающим попасть в сказочный мир кино и увидеть собственными глазами то, что раньше было доступно только на экране или сцене. Особенностью мероприятия является презентация уникальных костюмов, которые создавались специально для известных украинских сериалов, фильмов и шоу. Среди экспонатов выставки зрители увидят костюмы со съемок исторического экшена «Захар Беркут», лав-стори «Преданная», сериала «Крепостная» и многих других.

[caption id="attachment_229303" align="aligncenter" width="959"]FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект — выставку костюмов «Магия кино» FILM.UA Group представляет совершенно новый для Украины масштабный проект — выставку костюмов «Магия кино»[/caption]

Когда: с 12:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Цена: 90 гривен

Купить билеты можно здесь

ВЫСТАВКА BREAK THE SILENCE

30 января в Spivakovska ART:EGO gallery презентуют незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко. Экспозиция выставки включает в себя живопись – новые работы художницы, которые она создала за последний год. Искусство, которое создается на ощущениях и эмоциях всегда считалось самым искренним и честным. Презентуя новый проект Ирина Онопенко намеренно предстает перед публикой эмоционально незащищенной, полностью открытой к любой реакции зрителя. Для нее, как для истинной художницы, важен непрерывный диалог со зрителем, в котором она хочет достучаться до умов и сердец, подтолкнуть людей к размышлениям. Несмотря на провокационный характер некоторых работ, в них заложена энергия эмоционального пацифизма, созидания и гармонии, выраженная порой шокирующими визуальными образами.

[caption id="attachment_229431" align="aligncenter" width="1200"]30 января в Spivakovska ART:EGO gallery презентуют незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко 30 января в Spivakovska ART:EGO gallery презентуют незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко[/caption]

Когда: 19:00

Где: Spivakovska ART: EGO gallery, улица Саксаганского, 59б

Цена: бесплатно

СПЕКТАКЛЬ "МАЙН КАМПФ"

30 января всех любителей театрального искусства ждет ироничная комедия, которая расскажет альтернативную историю становления Гитлера в обществе и у власти. История одного из жесточайших в мире тиранов освещается в этом спектакле с совершенно новой стороны. Зритель узнает об истоках зарождения жестокости, злоупотреблении добротой окружающих, а также о простодушности истинных интеллигентов, слишком часто прощающих людям их наглость и неопрятность. Это лирическая постановка с острыми психологическими вопросами, которая заставит глубоко задуматься и многое переосмыслить.

[caption id="attachment_229433" align="aligncenter" width="1200"]Всех любителей театрального искусства ждет ироничная комедия, которая расскажет альтернативную историю становления Гитлера Всех любителей театрального искусства ждет ироничная комедия, которая расскажет альтернативную историю становления Гитлера[/caption]

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу, Броварской проспект, 25

Когда: 19:00

Цена: 105-300 гривен

Купить билеты можно здесь

ДЭМИЕН ЭСКОБАР

Американский скрипач Дэмиен Эскобар начинал свое творчество с братом на улицах Америки Позже он поучаствовал в талант-шоу America’s Got Talent и занял там третье место. В результате музыкант выступил на инаугурации Барака Обамы в 2009 году. Дуэт братьев также получил две статуэтки "Грэмми", а уже в 2012 Дэмиен начал сольную карьеру. Скрипач-виртуоз уже бывал в Украине с концертом в 2018. Теперь он возвращается с новой программой, но все с тем же скрипичным кроссовером, который сочетает в себе черты джаза, поп-музыки, ритм-энд-блюза и хип-хопа.

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134

Когда: 20:00

Цена: 1290-2400 гривен

Купить билеты можно здесь

WEEKEND PRE-PARTY

30 января можно начать разогреваться перед выходными. Так, гости Disco Radio Hall смогут погрузиться в отдых и наслаждаться напитками до 04:00 31 января под яркие биты электронной музыки. Согласитесь, это идеальный вариант развлечений, да и повод есть, например, проводы второго месяца зимы.

[caption id="attachment_229432" align="aligncenter" width="1200"]30 января можно начать разогреваться перед выходными 30 января можно начать разогреваться перед выходными[/caption]

Где: Disco Radio Hall, проспект Степана Бандеры, 32

Когда: с 22:00

Цена: мужчины - 100 гривен, девушки - бесплатно

Ссылка на событие

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.