В Киеве зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом

В Киеве зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом

Последние дни весь мир следит за ситуацией в Китае. Именно там впервые появился коронавирус. Инфекция стремительно распространяется в другие страны мира. Теперь вирус добрался до Украины.

Первый случай заболеванием коронавирусом зафиксировали и в Киеве. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Киевский городской лабораторный центр МОЗ.

В сводках ведомства указано, что при проведении анализов был зафиксирован случай заболевания коронавирусом. Но стоит отметить, что в публикации не указано, какой именно штамм заболевания обнаружили.

В Киеве зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом 1

Обновлено: спустя несколько минут учреждение обновило информацию и уточнило, что коронавирус, который диагностировали в Киеве - не китайский.

Обновленная информация - коронавирус не китайский
Обновленная информация - коронавирус не китайский

К слову, на сайте МОЗ сообщили, что на сегодняшний день известно о трех подозрениях на коронавирус в Украине. Два случая не подтвердились. По результатам лабораторного исследования, эти случаи - грипп. Диагностика третьего случая продолжается.

Комментарий МОЗ
Комментарий МОЗ

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине определили больницу, в которую будут направлять всех пациентов с подозрением на коронавирус. Ею стала Александровская больница в Киеве. Также отметим, что на сайте Президента появились несколько петиций, которые призывают Владимира Зеленского запретить въезд людей из Китая и приостановить торговлю с КНР. Впрочем, обе петиции подписали не очень много людей. Также мы рассказали, как обезопасить себя от заболевания коронавирусом. Теперь всем пассажирам, которые прилетают из Китая в Украину, меряют температуру.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.