В какую больницу Киева будут направлять пациентов с подозрением на коронавирус

В какую больницу Киева будут направлять пациентов с подозрением на коронавирус

Накануне стало известно, что в Украине госпитализировали первых пациентов с подозрением на коронавирус. В связи с этим Министерство здравоохранения определило больницу, в которой будут находиться такие пациенты.

Таким центром стала Александровская больница в Киеве. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на прошедший брифинг Минздрава.

По словам генерального директора Центра общественного здоровья, в эту больницу будут направлять пациентов не только из Киева, но и со всей Украины для профилактики и предотвращения распространения китайского коронавируса.

Здесь же будут проводить лабораторные анализы на наличие стандартных острых респираторных инфекций. Если результат будет отрицательным, проба направится в ЦОЗ. Если в Центре общественного здоровья исключат все возможные типы гриппа, проба направится за границу - в референс-лаборатории, расположенные в Роттердаме и Берлине.

Там тип вируса определят в течение максимум трех недель. А пока в аэропорту "Борисполь" врачи осматривают всех пассажиров, прибывших из Китая прямым рейсом.

Напомним, что коронавирус распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее и США. Очагом распространения стал рынок морепродуктов в китайском городе Ухань. Все, что известно о смертельном вирусе на данный момент, можно прочесть здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.