Стрельба в Германии, выступление Зеленского в Израиле и смертельный ураган в Испании: ТОП новостей дня

Стрельба в Германии, выступление Зеленского в Израиле и смертельный ураган в Испании: ТОП новостей дня

24 января в Украине и мире произошло немало самых разных событий. За время первого рабочего дня недели можно было выпасть из новостного потока и упустить важные события, которые случились за прошедшие сутки. 

Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочесть традиционный ТОП новостей дня от Информатора. На этот раз за пятницу, 24 января.

В УКРАИНЕ ТРОИХ ЛЮДЕЙ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА КОРОНАВИРУС

Стало известно о том, что в Украине с подозрением на коронавирус госпитализировали трех человек. Об этом сообщает Информатор. У двоих из них, к счастью, заболевание не подтвердилось, результаты обследования еще одного на данный момент неизвестны.

Напомним, что коронавирус распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее и США. Очагом распространения стал рынок морепродуктов в китайском городе Ухань. Все, что известно о смертельном вирусе на данный момент, можно прочесть здесь.

ЗЕЛЕНСКИЙ В ИЗРАИЛЕ РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СЕМЬИ ВО ВРЕМЕНА ХОЛОКОСТА

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Израиль встретился в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает Информатор. В рамках встречи прозвучала история семьи Зеленских, и почему дедушка Президента не погиб во время Холокоста. Он прошел войну, и вернулся живым, в то время как три его брата стали жертвами Холокоста.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Премьером Беньямином Нетаньяху
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Премьером Беньямином Нетаньяху

УРАГАН В ИСПАНИИ УНЕС ЖИЗНИ 13 ЧЕЛОВЕК

Количество погибших в результате мощного урагана Глория, который бушует в Испании, возросло до 13 человек. Об этом сообщает Reuters. Один человек погиб во время рыбалки, другого мужчину нашли мертвым в своей машине в городе Кабаса, где произошло наводнение. Кроме того, еще четыре человека считаются пропавшими без вести. Метеорологи заявили, что шторм начинает отступать, однако около 100 дорог все еще остаются перекрытыми, а десятки школ закрыты для посещения.

Жертвами урагана "Глория" стали 13 человек
Жертвами урагана "Глория" стали 13 человек

В ОБЩИНЕ В ГЕРМАНИИ ИЗ-ЗА СТРЕЛЬБЫ ПОГИБЛИ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

По меньшей мере шесть человек погибли во время стрельбы в общине Рот-ам-Зе в федеральной земле Баден-Вюртемберг, к северо-востоку от Штутгарта. Об этом сообщает Focus. Еще несколько человек получили ранения. Стрельба велась на улице Банхофштрассе, пишет Merkur. По данным полиции, преступник и его жертвы были знакомы. По неподтвержденной информации Bild, мужчина 1983 года рождения открыл стрельбу по членам своей семьи. Стрелок задержан, других подозреваемых нет.

Жертвами стрельбы в Германии стали шесть человек
Жертвами стрельбы в Германии стали шесть человек

ЭЛИНА СВИТОЛИНА ВЫШЛА НА ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла на четвертое место в live-рейтинге WTA. Об этом сообщает официальный сайт WTA. Действующая чемпионка Australian Open Наоми Осака закончила защиту титула в третьем круге. По итогам турнира она опустится с четвертого в лучшем случае на девятое место рейтинга WTA.

Элина Свитолина уже вышла на четвертое место в live-рейтинге WTA
Элина Свитолина уже вышла на четвертое место в live-рейтинге WTA

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.