В Украине троих людей госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Украине троих людей госпитализировали с подозрением на коронавирус

24 января стало известно о том, что в Украине с подозрением на коронавирус госпитализировали трех человек. У двоих из них, к счастью, заболевание не подтвердилось, результаты обследования еще одного на данный момент неизвестны. 

Важно, что Минздрав полностью мониторит ситуацию и реагирует на любые угрозы, то есть держит ситуацию под контролем. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на брифинг МОЗ.

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая отметила, что 24 января в Украине уже расследовали три случая подозрения на коронавирус. Из них двое были неподтвержденные. Еще по одному случаю проводится эпидемическое расследование. При этом Скалецкая добавила, что «каждый случай будет расследован и донесен до населения».

Напомним, что коронавирус распространился по территории Китая, есть заболевшие в Таиланде, Японии, Южной Корее и США. Очагом распространения стал рынок морепродуктов в китайском городе Ухань. Все, что известно о смертельном вирусе на данный момент, можно прочесть здесь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.