В семи районах Киева появится 12 новых зеленых зон: адреса

В семи районах Киева появится 12 новых зеленых зон: адреса

В среду, 22 января, на заседании постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам экологической политики приняла проекты по созданию 12 зеленых зон в разных районах Киева. Больше всего озеленят Шевченковский и Голосеевский районы.

На заседании приняли решение расширить карту озеленения Киева, и добавить аж 12 новых зеленых зон в 7 районах столицы. Победителями по количеству зеленых зон стали сегодня Шевченковский и Голосеевский районы.  Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу экологической комиссии, депутата Киевсовета Константина Ялового. Депутат написал о результатах заседания на своей странице в Facebook.

"Победителями по количеству зеленых зон стали сегодня Шевченковский и Голосеевский районы. Вскоре их здесь появится по 3", - написал депутат.

Зеленые зоны создадут по следующим адресам:

Шевченковский район:

  • по улице Баггоутовской, 4;
  • по улице Лукьяновской, 5,
  • на пересечении улиц Степана Руданского и Украинской.

Голосеевский район:

  • на улице Антоновича от дома № 1 до дома № 25;
  • на улице Жилянской, 72;
  • на пересечении Антоновича и Лабораторной.

Соломенский район:

  • зона между улицами Максима Кривоноса, 7, 11, Братьев Зеровых, 4/6;
  • на улица Соломенской, 37, улицаВолгоградской, 29-А.

Печерский район: улица Брановицкого, 7А.

Подольский район: между домом № 5 - 7Б на проспекте Георгия Гонгадзе.

Дарницкий район: между домами № 5 и № 7 по улице Ларисы Руденко и № 28В на проспекте Николая Бажана

Деснянский район: на бульваре Вигуровском в 9 мкрорайне ж / м Выгуровщина - Троещина.

Глава комиссии отметил, что без зеленых зон невозможно представить город, который идет путем устойчивого развития. "Эти территории - то, без чего нельзя представить экологически сознательный город, который живет по принципам устойчивого развития. Поэтому решение о создании новых "зеленых" объектов - не просто важное, оно очевидное и неотвратимое, оно - для лучшей жизни киевлян", - уверен Константин Яловой.

Напомним, в Киеве проведут реконструкцию исторического здания Центрального гастронома на Крещатике, 40/1. КГГА наконец-то дала одобрение на ремонтные работы в многострадальном доме, который уже долгое время стоит заброшенным в самом центре столицы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.