Погода на 19 января: в Киеве на Крещение будет сухо и прохладно

Погода на 19 января: в Киеве на Крещение будет сухо и прохладно

В воскресенье, 19 января, православные отмечают Крещение, поэтому погода на этот выходной день является крайне важным вопросом. И, стоит отметить, что похолодание, начавшееся еще накануне, никуда из Киева не уйдет.

Поэтому желающим окунуться в ледяную воду стоит заранее подумать о том, как они будут согреваться. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на прогнозы Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Оба ресурса обещают не слишком комфортную дневную температуру в 0...-2°C. Ночью же столбики термометров и вовсе покажут около -2...-4°C. При этом ожидать в это воскресенье хоть каких-то осадков не приходится - в течение всего 19 января будет сухо, хоть и пасмурно.

В народе считалось, что большое количество снега на Крещение предвещает крепкое здоровье. Также считалось, что если звезды на Крещение светят ярко, то погода летом будет сухая и жаркая, а весна начнется рано.

Погода на 19 января по версии Украинского гидрометцентра
Погода на 19 января по версии Украинского гидрометцентра

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.