Погода на 13 января: в Киеве снова потеплеет

Погода на 13 января: в Киеве снова потеплеет

В понедельник, 13 января, в Киеве вновь потеплеет, и погожая погода обещает сохраниться еще на пару дней. Совсем "неснежный" январь пока не спешит одаривать Киев морозами или осадками. Столицу накроют облака и пасмурная погода продержится до вечера. 

Днем температура воздуха будет держаться в районе 4…+6°C. Ночью столбик термометра опустится до -1…1°C . Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 13 января отмечается день памяти преподобной Мелании Римляныни. В народе называют этот день «Щедрый вечер». Погода каждого последующего дня соответствовала погоде каждого из двенадцати месяцев. Если в ночь ветер дул южный, то год ожидали жаркий и урожайный. Западный ветер предвещал хорошие надои и обилие рыбы, а восточный — обильный урожай фруктов. Если замечали на окнах лёд, то рассчитывали на обилие мёда. С этого времени день прибывает на час.

А если вы хотите построит планы на ближайшее будущее, стоит изучить прогноз на всю неделю. Мы рассказали, какой будет погода с 13 по 19 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Прогноз погоды на 13 января
Прогноз погоды на 13 января

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.