Крушение "Боинга" в Иране: в МАУ объяснили, почему не отменили рейс из Тегерана

Крушение "Боинга" в Иране: в МАУ объяснили, почему не отменили рейс из Тегерана

В компании МАУ рассказали, почему не отменили рейс PS725 Тегеран – Киев в день катастрофы. Директор "Международных авиалиний Украины" объяснил, что  на момент вылета из Борисполя никакой информации об угрозах в не было. Также никакой информации не было, когда вылетали из Тегерана. 

Полеты гражданскими судами выполняются на основании разрешений двух стран: страны в которую летит, и государственной авиаслужбы страны, под флагом которой работает авиакомпания. Компания МАУ не имела оснований для отмены этого рейса. Об этом Информатор узнал от директора компании МАУ Евгений Дыхне во время брифинга.

Дыхне рассказал, что самолет МАУ оказался "не в том месте и не в тот час". "Была информация о том, что обстреливаются американские базы в Ираке. Гражданская авиация не имеет к этому отношения. Поэтому я не вижу в этом вины ни нашего государства, ни нашей (компании МАУ)", - сказал Евгений.

Вице-президент авиакомпании по летной работе Игорь Сосновский на брифинге также сказао о том, что пилоты Boeing 737 действовали согласно инструкциям диспетчера.

Напомним, утром в субботу, 11 января, крупные западные СМИ, такие как BBC и Reuters, выпустили заявление, что Иран подтвердил — пассажирский самолет Boeing 737 Международных авиалиний Украины сбили ракетой. Президент Украины Владимир Зеленский сделал срочное заявлениепо этому поводу. Он настаивает на полном признании вины Ирана и надеется на дальнейшее расследование без искусственных задержек и препятствий. Президент «Международных авиалиний Украины» Евгений Дыхне также отреагировал на  заявление Ирана. Он заявил, что у него не было сомнений в невиновности компании.

Все новости про авиакатастрофу в Тегеране с версиями, видео и официальными заявления мировых лидеров читайте по тегу — Крушение самолета МАУ в Иране.

https://www.youtube.com/watch?v=iciD7mkevV4&feature=youtu.be

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.