Украина договорилась об обмене пленными, во Франции в церкви отравились люди и смерть Галины Волчек: ТОП новостей дня

Украина договорилась об обмене пленными, во Франции в церкви отравились люди и смерть Галины Волчек: ТОП новостей дня

В четверг, 26 декабря, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 26 декабря. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

УКРАИНА И ДНР ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ ОБМЕНЕ ПЛЕННЫМИ

Обмен пленными в формате "все на всех" должен состояться 29 декабря. Об этом сообщает российское издание "Коммерсанть" со ссылкой на свои источники. Украина согласовала с боевиками точную дату обмена военнопленных по формуле "всех установленных на всех установленных". Обмен планируется провести уже 29 декабря. Отмечается, что по вопросу обмена стороны еще продолжают прорабатывать некоторые детали.

В прошлый раз обмен пленными между странами произошел в начале сентября
В прошлый раз обмен пленными между странами произошел в начале сентября

ПОД ХМЕЛЬНИЦКИМ СОТРУДНИК СБУ СБИЛ ДВУХ ЧЕЛОВЕК

Оперуполномоченный Службы безопасности Украины находился за рулем служебного автомобиля. Об этом сообщает официальный сайт ГБР. По предварительной информации, мужчина и женщина переходили дорогу в неустановленном месте. Оба пострадавших погибли на месте. На сайте указали, что автомобиль ехал с превышением скорости.

ГБР начало расследование в отношении ДТП с участием сотрудника СБУ
ГБР начало расследование в отношении ДТП с участием сотрудника СБУ

НА ФИЛИППИНАХ БУШУЕТ МОЩНЫЙ ТАЙФУН

На Филиппинах в результате тайфуна "Фанфон" погибли как минимум 16 человек. Об этом сообщает AFP. Как отмечается, тайфун обрушился на Филиппины 25 декабря. Скорость ветра достигала 197 км/час. Погибли люди, которые проживали в населенных пунктах группы островов Висайя. Также пострадали популярны у иностранных туристов острова Боракай и Корон. В результате непогоды были сорваны крыши домов и вырваны столбы. Одна из опор линии электропередач упала, когда рядом проходил патрульный полиции - он погиб в результате удара электрическим током.

ВО ФРАНЦИИ ДЕСЯТКИ ЧЕЛОВЕК ОТРАВИЛИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СЛУЖБЕ

На севере Франции в городе Карлепоне не менее 21 человека обратились в больницу, после того как почувствовали себя плохо во время рождественской службы. Об этом сообщает Deutsche Welle. Спасателей вызвали в церковь прямо во время богослужения, когда сразу несколько прихожан пожаловались на сильную головную боль. Двое пострадавших находились в тяжелом состоянии, еще 19 человек были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Всего из здания храма эвакуировали около 150 человек.

Во Франции в храме отравились не менее 21 человека
Во Франции в храме отравились не менее 21 человека

УМЕРЛА ГАЛИНА ВОЛЧЕК

В Москве скончалась художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. Об этом сообщает Информатор. За несколько дней до этого ее госпитализировали в больницу с легочным заболеванием. Волчек было 86 лет. За несколько дней ее состояние резко ухудшилось. Актриса не могла сама дышать и ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Помимо двойной пневмонии у артистки диагностировали тромбоэмболию — закупорку легочной артерии.

Галина Волчек умерла в возрасте 86 лет
Галина Волчек умерла в возрасте 86 лет

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.