Декабрь думает, что он октябрь: аномально теплая зима в Киеве бьет рекорды

Декабрь думает, что он октябрь: аномально теплая зима в Киеве бьет рекорды

В Киеве в декабре пришла долгожданная осень. Странно звучит, правда? А вот и нет! Аномально теплая зима ознаменовалась первым жарким температурным рекордом. Забегая наперед, скажем, что "заморозит" столицу еще не скоро.

Температура воздуха, установившаяся в Киеве 16 декабря, соответствовала температуре конца октября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию.

Так, в понедельник среднесуточная температура в Киеве составила + 6,6 градусов. Это на 0,5 градуса выше предыдущего рекорда температуры воздуха, который держался с 2017 года. Синоптики отмечают, что такое значение больше соответствует температурам конца октября.

Отметим, что в ближайшие дни заморозки в Киев не придут. Среда, 18 декабря радует безоблачным небом и весенними +12. Да и вся неделя будет достаточно теплой, но начнутся дожди. Кстати, Новый год 2019 будем отмечать без снега. "Заморозит" Киев уже к средине января.

Погода в Киеве на 10 дней
Погода в Киеве на 10 дней

Напомним, что осень в Киеве тоже была очень теплой. Так, во время «бабьего лета» погода в столице успела побить четыре температурных рекорда. Итоги сентября смотрите здесь. А одна из ноябрьских ночей оказалась самой теплой за 139 лет измерений.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.