В Киеве на Борщаговке продолжают строить надземные переходы: что там сейчас

В Киеве на Борщаговке продолжают строить надземные переходы: что там сейчас

В Киеве продолжаются интенсивные работы по ремонту Борщаговки. Благо, скоростной трамвай запустили, но жители столицы уже ждут не дождутся полного завершения всего ремонта. На данный момент над ветвью скоростного возвышают новые пешеходные путепроводы.

Эти путепроводы будут служить как переходы через линию трамвая. Старые же были построены здесь в 1983 году, и до этого момента их ни разу не ремонтировали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на заявление мэра столицы.

"Они находились в аварийном состоянии. Поэтому и решили их демонтировать", - заявляет Кличко. Он сообщил, что сегодня идут активные работы на пешеходном мосту возле кинотеатра «Лейпциг» - там уже установили основную часть конструкции и устанавливают крышу. Готовы и опоры для установки шахт лифтов, работающих с обеих сторон моста.

А на пешеходном мосту над проспектом Любомира Гузара установили первый 12-метровый пролет будущего перехода. В течение 2 недель здесь должны возвести основные опоры. Каждый из двух новых мостов будет длиной более 69 метров. На них установят боковое стекло, современное LED-освещения. Завершить все работы должны весной 2020 года.

Ранее мы также писали, что на Борщаговке появится наземный переход с сигнализацией. Благодаря новой конструкции, водители будут тормозить и пропускать пешеходов при любых условиях.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.