В Киеве на Борщаговке появится наземный переход с сигнализацией

В Киеве на Борщаговке появится наземный переход с сигнализацией

В Святошинском районе Киева появится новый наземный пешеходный переход. Он будет расположен по улице Владимира Покотило. Благодаря новой конструкции, водители будут тормозить и пропускать пешеходов при любых условиях. 

Также наземный переход будет оснащен световой сигнализацией. Об этом Информатор сообщает из заявления сотрудника Киевпастранс  Дмитрия Левченко.

Современный наземный переход появится на улице Владимира Покотило, которая соединяет проспект Леся Курбаса и бульвар Кольцова. Специфическая конструкция перехода заставит водителей уменьшать скорость и пропускать людей при любых обстоятельствах. Также объект станет более удобным для людей с ограниченными возможностями.

На переходе планируют установить LED-освещение. Свет будет сигнализировать пассажирам о прибытии трамвая, подобная система обустроена на станции "Гната Юры". Проект начнут реализовывать в рамках реконструкции линии скоростного трамвая Киевпастранс.

Ранее нам стало известно, когда откроют подземный переход на Крещатике возле ЦУМа и что будет с наземным. На данный момент реконструкция первого завершена, но наземный переход продолжит функционировать.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.