В Киеве спустя три месяца запустили движение скоростного трамвая: как это было

В Киеве спустя три месяца запустили движение скоростного трамвая: как это было

В понедельник, 30 сентября, для жителей Борщаговки в Киеве наступил небольшой праздник - спустя более чем три месяца скоростные трамваи №1 и №3 возобновили движение. Такая длительная пауза была связана с ремонтом на Борщаговском путепроводе.

С самого утра движение обоих трамвайных маршрутов возобновилось в полном объеме. Об этом сообщает Информатор.

Уже утром можно было увидеть, что трамваи двигаются в стандартном режиме и графике, что должно значительно разгрузить пассажирскую нагрузку на маршрутные такси. Помимо трамваев №1 и №3 вновь начали движение и троллейбусы № 27к. Соответственно, с понедельника автобусы №3т и №4, которые должны были заменить скоростные трамваи, прекратят движение.

Также сообщалось, что в субботу, 28 сентября, должен был закрыться трамвайный маршрут №2. Однако сегодня на конечной станции "Михайловская Борщаговка" можно было увидеть в том числе и "двойки". На всякий случай напомним, что вместо трамвая должен будет запуститься новый автобусный маршрут №2т. Его маршрут будет выглядеть следующим образом:

Михайловская Борщаговка — Кольцевая дорога - улица Симиренко — бульвар Кольцова - улица Литвиненко-Вольгемут — улица Зодчих — проспект Леся Курбаса, и в обратном направлении — проспект Леся Курбаса — улица Владимира Покотило — бульвар Кольцова — улица Симиренко.

Подробнее о восстановлении движения скоростных трамваев, а также о том, по каким маршрутам трамваи №1 и №3, а также троллейбус №27к будут курсировать, вы можете прочитать и посмотреть в нашем материале.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.