Погода на неделю: в Киеве будет снежно

Погода на неделю: в Киеве будет снежно

Декабрь только начался, а погода уже на этой неделе начнет намекать на то, что в Киев пришла зима. Однако теплый воздух пока не собирается уходить из столицы, но уже возможны осадки в виде снега.

За период с 2 по 8 декабря температура может достигнуть отметки +6°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

С понедельника в дневное время воздух прогреется до +1°C. Ночью же столбик термометра будет ниже нулевой отметки и может достигнуть -5°C. Похожая погода сохранится до среды и с 5 декабря температура воздуха поднимется до +6°C. При этом ночью станет немного теплее, -3°C. Осадки в виде снега возможны в понедельник, вторник и среду (с 2 по 4 декабря).

Данные Украинского гидрометцентра
Данные Украинского гидрометцентра

Синоптики портала sinoptik.ua сообщают о похожей погоде. Уже с четверга, 5 декабря, значительно потеплеет. До среды (4 декабря) также ожидается снег, а в отличие от гидрометцентра, в четверг (5 декабря) обещают дождь. А в субботу и воскресенье (7-8 декабря) потеплеет до +6°C.

Данные сайта sinoptik.ua
Данные сайта sinoptik.ua

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.