В Киеве задержали подрывников "Ощадбанка"

В Киеве задержали подрывников "Ощадбанка"

В Днепровском районе Киева на улице Энтузиастов прогремел взрыв в отделении "Ощадбанка". Во время ограбления банкомата повреждения получил фасад финансового учреждения, а улицу засыпало деньгами. 

Полиция задержала подозреваемых. Об сообщает Информатор со ссылкой на публикацию бывшего советника министра МВД Зорян Шкиряк в своем Facebook.

Банкомат был взорван газовоздушной смесью. К счастью, никто не пострадал. Злоумышленникам удалось похитить денежные средства и скрыться в неизвестном направлении. Уже спустя сутки правоохранители задержали подозреваемых.

Двоих мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Возбуждено открыли уголовное дело по части 2 стати 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах). Преступникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Обновлено: позже пресс-служба столичной полиции рассказала подробности о злоумышленниках. Двое злоумышленников - 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин, ранее судимый за хранение наркотиков. Во время обысков по месту их проживания полицейские изъяли вещественные доказательства - автомобиль, инструменты и часть денег.

Напомним, в воскресенье, 13 октября, в Киеве подорвали банкомат и пытались украсть из него деньги. Но сейф остался неповрежденным и злоумышленники скрылись с пустыми руками.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве задержали подрывников "Ощадбанка" 1

 

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.