В Киеве на Русановке взорвали отделение "Ощадбанка": в полиции рассказали подробности ограбления

В Киеве на Русановке взорвали отделение "Ощадбанка": в полиции рассказали подробности ограбления

В Днепровском районе Киева двое неизвестных мужчин взорвали отделение "Ощадбанка". От мощного взрыва вынесло витрину и часть интерьера банка. По предварительной информации, главной целью злоумышленников был банкомат. 

Полиция разыскивает и устанавливает личность преступников. Об этом Информатор узнал из заявления правоохранительных органов.

Утром 30 ноября в Днепровском районе Киева прогремел взрыв. На улице Энтузиастов, 11 двое мужчин подорвали отделение банка и скрылись с места преступления. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, опросила свидетелей и посмотрела видео с камер наблюдения.

По предварительным данным специалистов, преступники подорвали банкомат газовоздушной смесью. Оттуда они забрали кассеты с деньгами и уехали на автомобиле. Детонация была такой сильной, что разорвало не только сам банкомат, но и почти полностью разрушило все отделение: внутри осыпался потолок, а витрина выпала наружу.

Правоохранители сейчас устанавливают личность преступников. Следователи Днепровского управления полиции открыли уголовное дело по части 2 стати 194 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах). Преступникам грозит лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Напомним, в воскресенье, 13 октября, в Киеве подорвали банкомат и пытались украсть из него деньги. Но сейф остался неповрежденным и злоумышленники скрылись с пустыми руками.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

[brid video=497075]

[brid video=497079]

Взрыв случился около 4:10
Взрыв случился около 4:10

Полиция устанавливает сумму, которую унесли преступники
Полиция устанавливает сумму, которую унесли преступники

Ирина Германович 

Фото, видео: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.