Погода на 25 ноября: в Киеве будет облачно и холодно

Погода на 25 ноября: в Киеве будет облачно и холодно

В понедельник, 25 ноября, небесная канцелярия затянет Киев тучами. Первый день недели, по прогнозам синоптиков, подарит жителям столицы облачную и прохладную погоду. Тучи затянут небо с самого утра и продержатся до вечера. Осадков синоптики не прогнозируют.

Днем столбик термометра будет держаться в районе -2 °C. А ночью температура воздуха опустится до -7°C. Об этом Информатор узнал от Украинского гидрометцентра.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 25 ноября почитается память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. На Ивана обычно бывает снег. Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря). В старину проделывали такой ритуал: в только что выпавший снег вставляли соломинку, если она провалится, значит, снег сойдет, если не провалится — снег останется на земле. Если снег в этот день выпадал, то считалось, что зима долго с места не сдвинется и весна будет поздней.

Погода в Киеве на 25 ноября
Погода в Киеве на 25 ноября

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.