24 ноября: куда пойти сегодня

24 ноября: куда пойти сегодня

Выходные, которые только-только наступили, уже почти закончились. Однако в воскресенье в столице так много самых разных концертов и мероприятий, которые гарантируют приятный вечер. В столице в этот день проходит много ивентов, которые вы просто не можете пропустить. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 24 ноября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Организаторы выставки решили показать страну, ее достижения и захватывающие пейзажи через путешествие на поезде. Ukraine WOW дарит посетителям незабываемую путевку в украинскую историю. Вы сможете полетать над Киевом и посмотреть на любой район города с высоты птичьего полета. Организаторы совместили современные технологии VR-реальности, чтобы вызвать эмоции удивления и восхищения Украиной. Если оказалось слишком много информации за один вечер — идите расслабиться в медитативный розовый вагон. Он символизирует мир безмятежного сна и наших мечтаний.

Эта выставка обязательна к посещению всем жителям и гостям столицы
Эта выставка обязательна к посещению всем жителям и гостям столицы

Когда: 22 – 24 ноября, 11:00-20:00

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці»

Ссылка на событие

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА ГРЕЗ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика грез». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные со 2 ноября по 1 декабря. С 7 декабря по 19 января.

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ «ЗАГАДОЧНАЯ ЯПОНИЯ» 

Арт-пространство Samskara открыло выставку, посвященную японской культуре, традициям и искусству. На двух этажах разместились порталы с богами и демонами, гейшами и токийскими кварталами моды. Благодаря виртуальной реальности каждый может почувствовать себя самураем и погрузиться в японское Средневековье, также посетители станут частью светового шоу, инсталляций и японской церемонии. Вы сможете пополнить свой словарный запас интересными японскими словечками, например, нэцкэ, бонсай, кокоши и узнать их значение.

 На территории «Загадочной Японии» обустроят виртуальное пространство
На территории «Загадочной Японии» обустроят виртуальное пространство

Когда: 22-24 ноября с 11:00 до 22:00

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: взрослый билет — 250 гривен, школьникам и студентам  — по 150 гривен. Детям до 7 лет вход свободный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

«Динамо» – «Мариуполь»

В воскресенье, 24 ноября, «Динамо» на стадионе НСК «Олимпийский» сыграет с ФК «Мариуполь» в матче 15-го тура Favbet Лиги. Команде нужна поддержка болельщиков.

Команде нужна поддержка болельщиков
Команде нужна поддержка болельщиков

Когда: 24 ноября, 17:00

Где: стадион НСК "Олимпийский", улица Большая Васильковская 55

Цена: от 50 гривен

Билеты

СМЕТАНА BAND

СМЕТАНА band - это группа из Днепра, получившая известность благодаря жизненным и смелым клипам на youtube на злободневные темы. Общий просмотр их контента уже перевалил за 15 миллионов.

Острое словцо и высмеивание социума сделали свое дело. С конца 2017 года группа потихоньку меняет стиль в сторону грустного панка, что только добавляет им популярности и подчеркивает индивидуальность среди кучи безликих коллективов.

Когда: 24 ноября, 18:00

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Цена: от 300 гривен

Билеты

MAY WAVE$

Этой осенью May Wave$ отправился в свой самый масштабный тур, а с ним и бессменный гость - Ameriqa. В прошлых турах Мэй радовал публику новыми альбомами. И на этот раз, по словам организаторов, без сюрпризов тоже не обойдется.

Когда: 24 ноября, 19:00

Где: MonteRay Live Stage, улица Прорезная 8

Цена: от 350 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.