В Киеве на два дня остановят движение трамваев: подробности

В Киеве на два дня остановят движение трамваев: подробности

2 и 3 ноября в Киеве будет приостановлено движение трамваев №12, 16, 19. Это связано с ремонтом пути на пересечении улиц Константиновской и Щекавицкой. Также в эти дни из-за усиленной фазы капремонта пути на участке от улицы Генерала Потапова до бульвара Кольцова прекратят курсировать трамваи № 1. 

Маршрут № 3 будет работать в обычном режиме, без изменений. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, движение трамваев №12, 16, 19 будет организовано по сокращенным маршрутам:

  • № 12к от Пущи Водицы в Подольский ТРЕД;
  • № 16к от станции метро «Героев Днепра» до Подольского ТРЕД;
  • № 19к от площади Тараса Шевченко в Подольский ТРЕД.

Кроме того, дополнительно будет организована работа автобусов № 19т от станции метро «Контрактовая площадь» до Куреневского парка. Пассажиры имеют право проезда в автобусах № 19т по месячным проездным билетам для проезда в трамвае.

Схема временного движения автобусов №19т
Схема временного движения автобусов №19т

Что касается трамваев № 1 их движение будет полностью приостановлено на два дня.  Но количество автобусов на маршруте № 2т будет увеличено, запланированный интервал движения - 7 минут (при условии отсутствия пробок / ДТП).

Ранее мы писали о том, что с 1 ноября движение транспорта по мосту Метро возобновили в полном объеме. После восстановления движения серьезных ограничений на мосту не будет.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.