ТОП самых крутых фестивалей ноября в Киеве

ТОП самых крутых фестивалей ноября в Киеве

Ну и что, что ноябрь! Ну и что, что холодно! Место, темы и время для фестивалей найдется в Киеве всегда. Ведь фестиваль как таковой создают именно люди, их настроение, их эмоции и улыбки. Поэтому назвать фестиваль исключительно летним времяпровождением никак нельзя. Какие фестивале будут в Киеве в ноябре - расскажем в нашем материале.

Но если вы думаете, что чем холоднее становится, тем меньше становится ивентов, то вы ошибаетесь. Информатор собрал самые яркие и разные фестивали третьего месяца осени. Есть бесплатные, шумные, семейные и молодежные. Выбирайте, который понравился, или отправляйтесь на все: больше фестивалей, больше эмоций. И пусть эта осень запомнится яркой!

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

К счастью всем, кто не успел: фестиваль хризантем продлили. Организаторы рассказали, что получили большое количество сообщений от тех, кто не еще успел сходить. Поэтому в связи с большой популярностью мероприятия они и приняли такое решение.

Поэтому успейте до 3 ноября посетить Певческое поле Печерского ландшафтного парка с уже традиционным осенним фестивалем хризантем. В этом году выставка превратилась в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создали 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратили в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха.

Когда: каждый день до 3 ноября (с 10:00 до 20:00)

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

Билеты

Подробнее о мероприятии

ЗАГАДОЧНАЯ ЯПОНИЯ

Это крупнейшее событие в Украине, посвященная японской культуре. Два этажа арт-пространства «Samskara» станут порталами - к самурайским сражениям, токийским кварталам моды, японским богам и демонам, шедеврам искусства и цифровым мирам. Гостей ждет виртуальное пространство - VR-игры, «кино360», визуальные и световые шоу и инсталляции. А также аниме, манга, косплей, шоу-румы и фэшн-показы, фотозоны и бьюти-зоны, Speaking Club (через пять минут уже поприветствуете друзей по-японски), экскурсии, мастер-классы лекции от знатоков, влюбленных в Японию.

Помимо чисто японских развлечений, на фестивале гостей ждет лаунж-зона с кинотеатром, кафе (vegetarian friendly). А для детей и подростков приготовили отдельные интересности: зеркальный лабиринт, магический лес, детский полнокупольное кинотеатр, любимые герои, учебные и творческие игры и мастер-классы. Фестиваль проходит при поддержке посольства Японии в Украине с 1 ноября по 8 декабря.

В Японию можно будет попасть проще простого - проехав несколько станций на метро
В Японию можно будет попасть проще простого - проехав несколько станций на метро

Когда: с 1 ноября каждый день. Выходные: понедельник, вторник, среда.

Где: Львовская площадь, 8а

Цена: четверг-пятница с 15:00 до 22:00: взрослый билет - 200 гривен, школьникам и студентам - по 150 гривен; суббота-воскресенье с 11:00 до 22:00: - взрослый билет - 250 гривен, школьникам и студентам  - по 150 гривен. Детям до 7 лет вход свободный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

SCARY FOOD от Ulichnaya eda

2-3 ноября Ulichnaya eda закрывает фестивальный сезон фестивалем SCARY FOOD. И он обещает быть очумительно крутым, хотя бы еще и потому, что темой его стал Halloween. На фесте вы сможете:

  • Превратиться в Эдварда Руки-ножницы или Харли Квиннна локации специалисты Make Up For Ever абсолютно бесплатно сделают вам страшный гримм, в Seta Decor - подберут наряд, а после -  фотографируйтесь в своем совершенном образе в павильоне Litera 3.1. Там будет ждать фотограф. Обещает делать столько снимков, сколько вашему Instagram будет угодно.
  • Поесть на Scary фуд-корте - на фудкорте будут уже полюбившиеся ребрышки, хот-доги, мексиканские блюда и паста, селедка и чурросы, а также индийские карри, которые разгоняют кровь, чай масала и натуральные чаи.
  • Купить крутые вещи на зиму - вязаные перчатки, шапки и шарфы, теплую и удобную обувь, мужскую и женскую одежду, которая заставляет провожать тебя взглядом. А еще косметику, украшения, блокнотики, сладости. А на локал-маркете будут эко-чипсы, хэллоуинское печенье, полезные сладости, соусы и пиво.

А еще зомби-забег, комната страха, конкурс на лучший костюм в стиле Halloween, стендапы комиков, квесты, чародейки-гадалки, кинотеатр и танцевальный шабаш и многое другое.

Последний в этом году - должен быть самым крутым!
Последний в этом году - должен быть самым крутым!

Когда: 2-3 ноября с 11:00 до 22:00

Где: Арт-завод Платформа, улица Магнитогорская, 1а

Цена: 150 гривен онлайн, 250 гривен в кассе

Билеты

Ссылка на мероприятие

СКАЗОЧНЫЙ ГОРОДОК

К новогодним праздникам в Киеве на ВДНГ начнет свою работу новая локация — «Рождественская фабрика грез». Она разместится во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Организаторы обещают, что во время прогулки посетители окунутся в рождественское приключение и познакомятся с процессом изготовления елочных игрушек.

Фойе павильона будет выполнено, словно это праздничная площадь сказочного города. По легенде, здесь живут и работают эльфы, а невероятные декорации снаружи и внутри наполняют посетителей духом Рождества. В конце путешествия фабрикой гости вместе с эльфом украсят огромную елку, освещающий яркими огоньками все вокруг. Кроме того, каждый сможет принять участие в мастер-классе по созданию шариков с собственной мечтой, чтобы потом забрать ее домой и украсить собственное праздничное дерево. В дополнение в сказочном городе будет работать Рождественская Почта, где у каждого будет возможность отправить свои подарки и частичку мечты близким.

Когда: каждые выходные со 2 ноября по 1 декабря, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1. Возле павильона №1

Цена: 200 гривен

Билеты

Подробнее о мероприятии 

KYIV BLUES FEST

Киевлянам и гостям столицы в течение двух дней организуют программу блюза высшей пробы по мировым стандартам: 7 исполнителей блюза из США, Великобритании, Канады, Польши, Беларуси и Украины с почти всеми оттенками блюза - от традиционных до инновационных и современных.

Фестиваль открывает поклонникам настоящей музыки не только новые имена исполнителей блюза в Украине, но и приглашая звезд первой величины.  В этот раз в течение юбилейной двухдневной программы зрителям предложат выступление таких музыкантов как Michael Wheeler (USA), Son Of Dave (Canada), Mike Greene band (USA-Poland), бэнд Алексея Яровенко (Беларусь-Украина), Lewis Creaven Band (UK), Michael Roach (USA) и украинского исполнителя Макса Ватутина.

ТОП самых крутых фестивалей ноября в Киеве 3

Когда: 8-9 ноября, с 19:00 до 23:00

Где: Дом кино, улица Саксаганского, 6

Цена: 300-750 гривен

Билеты 

КУРАЖ БАЗАР

Кураж Базар - это уникальная барахолка, формат которой единственный в своем роде проводится только в Киеве и нигде больше. Но только один раз в году организаторы собирают лучших продавцов барахолки и просят их сделать сумасшедшие скидки. Только представьте, сумочка Gucci за 350 гривен или сапожки, на которые вы заглядывались этой осенью, а вот они перед вами и со скидкой в ​​80%.

Все, как в американских сериалах. Точно так же, как в новостях по телевизору о Black Friday. Да, это True Kurazh Sale со скидками -50%, -70%, -90%! Ну а дальше все по традиции: музыка от лучших киевских диджеев, развлечения на миллион и любимая еда для оживления после шопинг-марафона.

Самые большие скидки, которые когда-либо могли были быть на Кураже
Самые большие скидки, которые когда-либо могли были быть на Кураже

Когда: 16-17 ноября, с 12:00 до 22:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Цена: 99,99 гривен (вместо 150), детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам АТО, беременным и именинникам бесплатно.

Ссылка на мероприятие

Международный фестиваль Jazz Weekend

Jazz Weekend - новое имя со славной 15-летней предысторией. Основателем и идеологом нового фестивального формата стал Александр Серый, президент джазового фестиваля DoDж, который с нулевых знакомил Украину с мировыми джазовыми именами и вывел на большую сцену десятки молодых украинских музыкантов. Штаб-квартирой фестиваля станет обновленный культурный центр Freedom Hall, площадка, на которой большой джаз теперь живет рядом с мировым театром, прославленными танцевальными коллективами, академическими музыкантами, и сумасшедшими экспериментальными шоу. На новой сцене выступят не только музыканты, которые живут на вершине джазового Олимпа, но и новые американские звезды, номинанты на Grammy.

ТОП самых крутых фестивалей ноября в Киеве 5

Когда: 21-23 и 29 ноября

Где:улица Кирилловская, 134 (Freedom Hall)

Цена: от 390 до 2500 гривен

Билеты здесь.

Ну а чтобы переменчивая осенняя погода не испортила вам день, следует знать, к чему готовиться. Мы проанализировали прогнозы разных синоптиков и составили для вас полный прогноз погоды на ноябрь.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.