В Киеве появится комплекс по переработке опавших листьев

В Киеве появится комплекс по переработке опавших листьев

Накануне прошло очередное заседание Киевсовета. В его рамках депутаты также рассмотрели различные природоохранные мероприятия на 2020 год. Среди уже привычных работ в зеленых зонах города, в столице также должен появиться комплекс по переработке опавших листьев.

Таким образом депутаты рассчитывают побороть проблему сжигания опавших листьев. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт Киевсовета.

Деньги на строительство этого комплекса выделят из городского фонда охраны окружающей природной среды. Помимо него уже в этом году депутаты хотят закупить контейнеры и другое оборудование для транспортировки и временного хранения опасных отходов.

Остальной перечень работ, в целом, достаточно привычный. В 2019-2020 годах продолжатся начатые еще в 2018 году работы. Это, в том числе, и обследование и расчистка русла реки Лыбедь, расчистка и ремонт сооружений на озере Голубое и благоустройство озер в парке Нивки.

По словам начальника управления экологии и природных ресурсов Киевсовета Андрея Малеваного, запланирована расчистка и благоустройство озер в Соломенском, Подольском и Оболонском районах. Также в планах у городских властей и обустройство столичных парков.

Напомним, ранее мы сообщали о том, на каком этапе находятся работы по строительству станций метро на Виноградаре. Станции «Мостицкая» и «Проспект Правды» должны будут открыться уже в 2021 году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.