18 октября: куда пойти сегодня

18 октября: куда пойти сегодня

И снова пятница, конец трудовой недели. Благо, бабье лето продолжает радовать жителей и гостей Киева своим теплом. Именно благодаря этому можно разнообразить свой досуг и посетить интересные мероприятия. В столице много мероприятий, которые стоит посетить.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 18 октября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: этим летом свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

«ОТ КРАСНОГО ДО СИНЕ-ЖЕЛТОГО»: УКРАИНСКОЕ ИСКУССТВО ОТ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА ДО НАШИХ ДНЕЙ

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и советского украинского искусства «От красного до сине-желтого». Выставка будет открыта для посещения с 18 октября по 6 ноября в Bereznitsky Art Foundation.

Произведения классиков визуального искусства второй половины ХХ века будут представлены в сочетании с работами звезд украинской контемпорари арт: Татьяны Яблонской, Николая Глущенко, Владислава Мамсикова, Федора Манайло, Константина Ломыкина, Александра Сухолита, Арсена Савадова, Юрия Сивирина и украинского Климта — Виктора Зарецкого.

Завершится выставка благотворительным аукционом. Часть средств от продажи картин будет направлена в фонд Bereznitsky Art Foundation на организацию творческой резиденции для кураторов и молодых художников со всего мира.

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств

В Киеве пройдет предаукционная выставка современного и Советского Украинского искусств

Где: Bereznitsky Art Foundation, улица Кожемяцкая, 22

Когда: 18 октября — 6 ноября

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

КОНЦЕРТ-ИСТОРИЯ HARRY POTTER

Магический Хогвартс возвращается на сцены Украины и осенью откроет двери для всех желающих окунуться в теплые края колдовских событий! Незабываемая музыка гениальных Джона Уильямса, Александра Деспла, Патрика Дойла и Николаса Хупер в живую, лучшие моменты из всех восьми фильмов в цельной концертной истории, соревнования за Кубок Хогвартса и ценные подарки.

КОНЦЕРТ-ИСТОРИЯ HARRY POTTER
КОНЦЕРТ-ИСТОРИЯ HARRY POTTER

Где: Дом Кино улица, Саксаганского, 6

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

LORDS OF THE SOUND. КИНОХИТЫ. ЛУЧШЕЕ ЗА 5 ЛЕТ

Lords of the Sound с программой «Кинохиты: лучшее за 5 лет» в Киеве. Праздник музыки для настоящих гурманов. 18 октября во Дворце Украина ваш любимый оркестр Lords of the Sound представит эксклюзивную программу «Кинохиты: лучшее за 5 лет». Знаменитый коллектив празднует свой юбилей.

Где: Дворец Украина улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 400 гривен

Ссылка на событие

IMPROV SHOW

Шоу комедийной импровизации «Improv Show»— изысканные шутки, созданные за несколько мгновений, без сценария и заготовок, поэтому зритель сам скажет, кого, где и как мы должны сыграть. Сделай своей бабушке приятно — отведи ее в театр, а сам скорей на сочную импровизацию «без купюр». IMPROV SHOW — это больше, чем комедийное шоу.

Где: Golden Gate Pub, улица Золотоворотская, 15

Когда: 19:30

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.