Украина - Португалия: анонс матча сборной и где смотреть

Украина - Португалия: анонс матча сборной и где смотреть

В понедельник, 14 октября, сборная Украины проведет, возможно, решающий матч в отборе на чемпионат Европы-2020. Соперником подопечных Андрея Шевченко на поле НСК "Олимпийский" станет сборная Португалии.

Информатор расскажет о том, чего стоит ждать от ключевого на данный момент матча наших сборников. Проверить же наши прогнозы можно будет в прямом эфире телеканалов «Украина» или «Футбол 1», а также на сайте oll.tv в 21:45.

К этой игре сборная Украины подходит не просто в статусе лидера группы Б, но еще и командой, которая на 99% уже вышла в финальную часть Евро. Даже если украинцы проиграют оба оставшихся матча, они должны выходить из группы. Этого не случится только если в матче со сборной Сербии наши сборники пропустят шесть мячей. Учитывая, что в шести предыдущих играх команда Андрея Шевченко пропустила лишь один раз, такой сценарий маловероятен.

Однако все эти расклады будут нам интересны уже после матча, да и то в случае если сборная Португалии выиграет на "Олимпийском". Хотя, стоит отметить, вероятность этого довольно высока. Забуксовав в начале отборочного цикла, действующие чемпионы Европы набрали ход, и сейчас отстают от Украины на пять очков, при этом имея игру в запасе.

Хотя по другому, наверное, и быть не могло, ведь в составе сборной Португалии есть игрок величины Криштиану Роналду. Помимо же КриРо в составе португальцев хватает игроков, которые несут угрозу любой команде. Крайний защитник «Манчестер Сити» Жоау Канселу, который прекрасно дает ширину атаке своей команды. И Бернарду Силва — один из обоймы основных полузащитников все тех же «горожан», который является одним из ключевых игроков чемпиона Англии. А также перезагрузивший свою карьеру в «Севилье» Андре Силва.

В пользу же команды Андрея Шевченко играет то, что это сыгранная команда с поставленной игрой и прекрасным подбором исполнителей. Пожалуй, самым проблемным звеном в нашей сборной является оборона, которая хоть и пропускает очень мало, порой не внушает доверия. А вот центр поля у украинцев невероятно крутой - тут и топовый разрушитель Степаненко, и отличные box-to-box Зинченко и Малиновский, и классные фланги в лице Ярмоленко, Коноплянки, Цыганкова и Марлоса. Ну и на острие у Шевченко есть выбор - силовой, но раззабивавшийся Яремчук, а также техничный Мораес.

Наш прогноз по составу сборной Украины на этот матч выглядит следующим образом. В воротах Пятов (а тут без вариантов), в обороне Караваев справа, Матвиенко и Кривцов в центре, а вот слева есть варианты. Еще до игры против Литвы здесь читался Миколенко, однако Соболь показал себя очень здорово. В средней линии наш прогноз - Степаненко, Зинченко, Малиновский, Цыганков и Ярмоленко. Все-таки в игре против португальцев нужно больше обороняться, а не атаковать. По этой же причине на острие атаки должен выйти Яремчук.

Если подвести короткий итог, однозначного фаворита в этой встрече назвать нельзя - об этом же говорят и букмекерские котировки. Так, на победу сборной Португалии дается коэффициент 2,2, в то время как на Украину ставки принимаются с коэффициентом 3,52. Ничья оценивается вероятностью 3,54.

А мы напомним, что в спарке матчей против Литвы Украина одержала две уверенные победы с общим счетом 5:0. И если последняя игра наверняка еще свежа у вас в памяти, то вспомнить как на выезде «сине-желтая» дружина отгрузила Литве три мяча лишним не будет.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.