Украина крупно победила Литву в матче отбора к ЕВРО-2020: обзор и видео голов

Украина крупно победила Литву в матче отбора к ЕВРО-2020: обзор и видео голов

В субботу, 7 сентября, на литовском стадионе ЛФК в Вильнюсе сборная Украины играла против сборной Литвы в рамках квалификации к ЕВРО-2020. Победа в этом матче позволяла "сине-желтой" команде еще на шаг ближе приблизиться к выходу в финальную стадию турнира.

С этой задачей национальная сборная Украины справилась очень легко. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом матча.

Начало матча могло оказаться ошеломляющим для болельщиков нашей сборной, которые приехали поддержать Украину в Литву. К счастью, Матвиенко уже в подкате смог принять на себя удар соперника. А спустя несколько минут все это уже неважно. На седьмой минуте Александр Зинченко оказался между центральными защитниками Литвы, принял пас от Марлоса и вторым касанием легко закатил мяч в ворота Зубаса. В середине же первого тайма украинцы и вовсе удвоили свое преимущество - Марлос с линии штрафной не оставил шансов сборной Литвы.

Причем что гораздо более ценно для украинских болельщиков, этот счет украинцы установили крайне легко, по настоящему доминируя на футбольном поле. При этом по игре "сине-желтой" дружины складывалось полное впечатление, что они могут в любой момент прибавить и забить еще. Собственно, это впечатление сохранилось и в начале второго тайма.

И оказалось правдивым. Выдержав небольшой период даже не давления, а просто попыток литовцев прибрать к ногам мяч, подопечные Андрея Шевченко вновь начали играть с позиции силы. И такая игра принесла свои плоды уже на 61-й минуте. Руслан Малиновский, до этого несколько раз пробив мимо ворот, в конце концов добился своего - с линии штрафной пальнув точно в нижний угол.

Нельзя сказать, что после третьего забитого гола сборная Украины успокоилась, скорее наоборот. Замены Андрея Шевченко добавили агрессии в атаке украинцам, однако забить четвертый гол нашим сборникам не удалось. Более того, за 10 минут до конца матча литовцы даже могли сквитать один гол, однако удар Ляукжямиса пришелся в наружную сторону сетки. Таким образом после пяти матчей украинцы набрали 13 очков и крайне уверенно лидируют в группе В.

Литва: Зубас, Миколюнас - Гирдвайнис - Паленис - Воробьев, Шимкус – Вербицкас - Жулпа - Матулявичюс (Куклис, 63) - Голубицкас (Сливка, 52), Черных (Лаукжямис, 68).

Украина: Пятов, Миколенко - Матвиенко - Кривцов - Болбат, Степаненко - Малиновский (Безус, 80) - Зинченко – Марлос - Ярмоленко (Цыганков, 60), Яремчук (Мораес, 65).

Голы: Зинченко, 7; Марлос, 27; Малиновский, 61.

Карточки: Миколенко, 73.

Мы уже напоминали, что последние матчи украинской сборной завершались победами. Сейчас же предлагаем вспомнить, как именно эти победы добывались. Вновь пережить эйфорию от пяти безответных голов в ворота Сербии. И понервничать от встречи с Люксембургом, где после шестой минуты зрители голов не видели.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.