В Киеве состоится мировая премьера нового балета "Щелкунчик": чем удивит постановка

В Киеве состоится мировая премьера нового балета "Щелкунчик": чем удивит постановка

29 и 30 декабря в Киеве состоится настоящее чудо Рождества - мировая премьера балета "Щелкунчик. Новая старая сказка". Постановку создала продюсер балета THE GREAT GATSBY Алена Матвиенко. 

Впервые на одной сцене выступят звезды мирового балета и украинской сцены. Об этом сообщает Информатор.

Что такое балет "Щелкунчик. Новая старая сказка"

«Балет «Щелкунчик. Новая старая сказка»  -  это не только бессмертная музыка Петра Чайковского, мистическая сказка Эрнеста Гофмана и классический балет с мировыми звездами в главных партиях. Это результат творческого сотрудничества и воплощение мечты многих известных талантливых людей, для которых «Щелкунчик» с детства был любимой неразгаданной историей и магией», - комментирует продюсер события Алена Матвиенко.

Кто участвует в постановке

Главные партии исполнят такие лауреаты международных конкурсов, как  солистка Будапештского театра оперы и балета Елизавета Чепрасова и солист Финского и Эстонского национальных театров оперы и балета Франческо Пиччини. А еще в балете участвуют лучшие артисты труппы Ukrainian Classical Ballet. Партию Дроссельмейер исполнит настоящий фокусник-иллюзионист, а русский танец станцуют артисты ансамбля Вирского и хора Веревки.

Чем удивит премьера балета

Волшебное настроение создадут роскошные декорации, пиротехника с видеопроекциями и другие современные чудеса. Декорации и костюмы для спектакля создала одна из самых известных и востребованных дизайнеров Украины Анжела Лисица. Именно она создала костюмы для финалистов Евровидения, рейтинговых телевизионных шоу, а также одевала таких звезд, как Андрей Данилко, Ани Лорак, Вера Брежнева, Витас, ViaGra и София Ротару.  Еще одна новость: автор либретто и хореограф - лидер украинской балетной сцены Виктор Ищук. Он является участником проектов The Great Gatsby, Radio and Juliet, Stabat Mater и многих других.

В Киеве состоится премьера нового прочтения балета "Щелкунчик"
В Киеве состоится премьера нового прочтения балета "Щелкунчик"

Когда: 29 и 30 декабря

Где: Октябрьский дворец (Аллея Небесной Сотни, 1)

Предзаказ билетов здесь

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.