Погода на 6 октября: в Киеве похолодает и пойдет дождь

Погода на 6 октября: в Киеве похолодает и пойдет дождь

Несмотря на то, что на дворе осень, первые выходные октября проходят в сопровождении массы самых разных мероприятий. Правда, если в субботу погода позволяла провести время на улице, в воскресенье лучше присмотреться к мероприятиям, которые проходят под крышей.

Дело в том, что 6 октября небо над Киевом не просто затянут облака - жителей столицы ждет еще и дождь. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Украинского гидрометцентра и ресурса sinoptik.ua.

Порой прогнозы этих двух ресурсов достаточно серьезно различаются, но это не тот случай. Поэтому после и так довольно прохладной субботы всем жителям Киева стоит утепляться - днем температура не поднимется выше 8...10°C, а ночью - 5...8°C. Как и накануне, весь день небо над столицей будет затянуто облаками, однако на этот раз в первой половине дня не обойдется без дождя.

Прогноз погоды на 6 октября от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 6 октября от Укргидрометцентра

6 октября в народе почитали днем Иоанна или Ираидиным днем. По примете, если 6 октября слышны крики гусей, летящих на юг очень высоко – скоро наступят зимние погоды. Также считалось, что если бурьян высокий – снега зимой будет много.

А такой прогноз на воскресенье сделал sinoptik.ua
А такой прогноз на воскресенье сделал sinoptik.ua

Ранее мы сообщали о том, чего ожидать жителям столицы в октябре. Можно сказать, что второй месяц осени ознаменуется дождями. Для самых нетерпеливых у нас уже есть прогноз погоды на всю осень 2019.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.