В Киеве из-за кукол автобусы изменят маршруты

В Киеве из-за кукол автобусы изменят маршруты

В субботу, 5 октября, маршруты автобусов №24 и № 114 изменятся. Это связано с проведением праздничного мероприятия по случаю открытия Киевского международного фестиваля театров кукол "pUp.pet".

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-служба столичной мэрии.  С 19:00 до 20:00 5 октября движение автобусов будет организовано:

  • автобусов № 24 от Национального музея истории Украины во II мировой войне до Европейской площади;
  • автобусов № 114 на участках от ул. Милославской до Европейской площади и от железнодорожного вокзала “Центральный” – далее улица Петлюры – бульвар  Шевченко – улица Леонтовича – в обратном направлении по той же схеме.

Кроме этого, в связи с грандиозным открытием III Международного фестиваля театров кукол Театр Кукол "pUPpet" в субботу, 5 октября, в Киеве ограничат движение транспорта на Майдане Независимости и Крещатике.

Напомним также, что в субботу, 5 октября, в Киеве уже в десятый раз проходит крупное событие для любителей бега — Wizz Air Kyiv City Marathon. Именно поэтому на время проведения марафона в центральной части Киева будут перекрывать движение приблизительно на 40 улицах и трех мостах. Движение начали перекрывать с вечера пятницы, 4 октября, и закончат вечером 6 октября. Кроме этого, общественный транспорт тоже сменит свои маршруты.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.