Куда пойти в Киеве на выходных: Old Car Land, фестиваль вина и концерт "Время и Стекло"

Куда пойти в Киеве на выходных: Old Car Land, фестиваль вина и концерт "Время и Стекло"

Осень - не приговор. Особенно в Киеве, особенно на выходных. Провести время в середине сезона можно так, что о лете даже не вспомнишь. В выходные с 4 по 6 октября так уж точно! Главное, не грустите потом, что пришлось выбирать, куда идти. Ведь выбирать придется. 

Журналист Информатора, пока писала эту статью, сама удивилась тому, сколько ивентов пройдет в Киеве на этих выходных. Еще больше вы удивитесь тому, насколько они все разные, но одинаково крутые. Выставка ретро-машин, концерт исполнительницы "Охрана, отмена!", фестиваль чая и колбасный маркет - и это даже не половина. Есть бесплатные, по 20 гривен, есть для всей семьи, для шопоголиков и для прогулок с друзьями. Все, чего только пожелает душа!

OLD CAR LAND

С 4 по 6 октября сотни раритетных машин съедутся в Киев на крупнейший технический фестиваль в Украине Old Car Land. Он, как и ранее, пройдет в Государственном музее авиации под открытым небом. Традиционно на мероприятии представят все виды техники — от  велосипедов до самолетов. Изюминкой мероприятия станут американские автомобили 50-70-х годов. На фестивале можно будет не только увидеть ретроавтомобили, но и полностью погрузиться в историю, а также вкусно перекусить. Подробнее об ивенте читайте здесь.

Где: Государственный музей авиации, улица Медовая, 1

Когда: с 4 по 6 октября (пятница - воскресенье), с 9 до 19:00

Цена: 150 гривен. Для детей и участников АТО — бесплатно.

Билеты

КОНЦЕРТ JERRY HEIL

Охрана, отмена! Эту фразу сделала популярной именно она. Она — это Jerry Heil, украинская певица, интернет-сенсация года, YouTube-блогерша и амбасадор иронии в украинском шоу-бизнесе. 2019 стал для певицы судьбоносным: дебютный альбом #ОХРАНА_ОТМЕНА, новые видеоработы, которые собирают миллионы просмотров, крутые коллаборации, сольные концерты в крупных городах Украины. Jerry Heil просто записывает минутные треки для инстаграм — а они становятся вирусными! Стань одним из первых, кто услышит эти треки в полном формате вживую! Приходи тусить под: #ОХРАНА_ОТМЕНА, #ВІЛЬНА_КАСА, #БІЛІ_КРОСИ, #П’ЯНА_ЖІНКА и другие.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16а

Когда: 4 октября (пятница) в 19:00

Цена: от 500 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА К 100-ЛЕТИЮ ТЕЛЬ-АВИВА

С 4 по 16 октября в Киеве впервые состоится специальная выставка-путеводитель одним из самых больших городов Израиля. Она будет посвящена 110 годовщине Тель-Авива, города, который никогда не спит. Выставка будет выглядеть, как иллюстрированный путеводитель самыми знаковыми местами Тель-Авива — башней Дизенгоффа, бульваром Ротшильда, портом Яффо, рынком Кармель и другими. 

Авторами работ стала команда ведущей компании по креативу и брендингу в Израиле Сitykat stories, а именно художники Ира Гинзбург, Лотем Вайнров-Атлан и Тамар Бен Джоя. Часть постеров напечатано на вторичной бумаге особенной техникой ризографии, которая пока недоступна в Украине. Rizograph использует соевые чернила в энергоэффективной печати, что делает его экологически чистым принтером.

Выставка израильских иллюстраторов
Выставка израильских иллюстраторов

Где: Музей истории Киева, улица Богдана Хмельницкого, 7

Когда: с 4 по 16 октября

Цена: 20-30 гривен

Вход по промокоду по регистрации можно оформить тут 

Подробнее о мероприятии

ТРІАРТ EVENING

Галерея Лавра вводит новый формат арт-вечеров, который объединяет несколько художественных презентаций в рамках одного вечера. 3 октября в 19.00 на территории муниципальной галереи Лавра (переулок Лаврский, 9) состоится ТРИАРТ evening. Одновременно будут представлены 3 новых проекта: SENSATION, FASHION. ICON и COLOR SIDE. Все три — выставки живописи и скульптуры, на разную, но важную для современного человека тематику. Сама выставка продлится до 19 октября.

Чтобы открыть для себя смысл картин, обязательно посетите выставки
Чтобы открыть для себя смысл картин, обязательно посетите выставки

Где: галерея "Лавра" (переулок Лаврский, 7) и Mironova Foundation (переулок Лаврский, 9)

Когда: до 19 октября, с 12:00 до 18:00

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создадут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратятся в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Когда: 4-27 октября, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

Билеты

ИММЕРСИВНАЯ ПОСТАНОВКА «FUTURISM»

Каково это  не только сыграть в игру, но и стать ее частью, полностью в нее погрузиться. Узнаете, если 5 октября придете на масштабную иммерсивную постановку «Futurism». Ее создатели мастерски объединили в одно театр, шоу и игру, сделав участниками действа самих зрителей. Чтобы отправиться в будущее на этих выходных, больше не нужно изобретать машину времени. Просто отправляйтесь на на арт-завод «Futurism», не забыв выбрать себе роль — ученого, капиталиста или антиглобалиста.

Иммерсивная постановка «Futurism»
Иммерсивная постановка «Futurism»

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 5 октября (суббота) , в 17:00

Цена: 550 гривен

Билеты можно купить здесь.

ФЕСТИВАЛЬ СЫРА И ВИНА

5 и 6 октября Kyiv Food and Wine Festival отпразднует свое пятилетие! Это крупнейший фестиваль украинских вин в Украине. Каждый наш гость может попробовать уникальные вина, также всех ждет многообразия сыров (более 300 видов), устричный баттл, где можно сражаться в открывании устриц на скорость, возможность подавить виноград в огромном чане с видом на виноградник, бесплатные лекции и дегустации, школа сабража, где вас научат открывать бутылку игристого саблей, бокалом и даже, при желании, айфоном, винная йога, музыка, фотозоны и активности для деток. Подробнее об ивенте — здесь.

Осень, винишко - и ваши фото будут лучшими в этом году :)
Осень, винишко — и ваши фото будут лучшими в этом году

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Когда: 5-6 октября (суббота - воскресенье), с 11:00 до 22:00

Цена: 150-200 гривен

Билеты

КОЛБАСНЫЙ МАРКЕТ

Народное творчество всегда было отличным показателем того, насколько какой-то предмет или явление были распространены среди украинцев. Так вот, судя по фольклору, колбаса для украинцев была далеко не чуждым продуктом. Прильнуть к народным корням и вкуснейшей колбасе вы сможете в первые выходные октября. Именно тогда украинские колбасные бренды соберутся на Колбасный маркет. Мясные деликатесы, стейки, сосиски, а к ним — крафтовый алкоголь, сыры, соусы и сладости.

Колбасный маркет - пожалуй, самое вкусное мероприятие октября
Колбасный маркет — пожалуй, самое вкусное мероприятие октябр

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 5-6 октября (суббота - воскресенье), с 10:00 до 20:00

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ «ТБИЛИСОБА»

Не первый год в начале октября Андреевский спуск в Киеве превращается в маленький анклав Грузии. По словам организаторов, «Тбилисоба» — попытка на несколько часов перенести яркие краски и тепло грузинской столицы в сердце Киева. Программа меняется каждый год. Например, в прошлом году на двух площадках можно было послушать музыкантов из Грузии, отправиться на один из мастер-классов по лепке глины или игре на самодельных инструментах. Помимо перечисленных выше активностей традиционным стало также наличие отдельного квартала грузинской кухни.

На фестивале будет полно разных мастер-классов
На фестивале будет полно разных мастер-классов

Где: Андреевский спуск

Когда: 5-6 октября (суббота - воскресенье) с 12:00 до 22:00

Цена: бесплатно

MADE IN UKRAINE

Фестиваль товаров национального производителя Made in Ukraine уже давно полюбился столичным жителям. На ярмарке представлена продукция 300 украинских магазинов одежды, аксессуаров, обуви, еды и изделий для дома. В этот раз вас ждут маркет украинских производителей всех категорий товара, большой фудкорт, комфортная зона отдыха, фотозона, зона с бейбиситерамы для самых маленьких посетителей, разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, выступления украинских исполнителей и ритмичные мелодии от диджеев.

Где: Контрактовая площадь

Когда: 5-6 октября (суббота - воскресенье), с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

КОНЦЕРТ ВРЕМЯ И СТЕКЛО

Группа «Время и Стекло» устраивает громкую музыкальную тусовку на 10 тысяч человек. Музыкальные трендсеттеры и хитмейкеры Надя и Позитив – сами себе бренд! Они создали свой узнаваемый стиль и только им под силу управлять мощной энергией VISLOVO. Она не подается объяснению, ее не поймать и не подчинить. Ее можно только прочувствовать, а потом поделиться со всеми. VISLOVO – это яркая стритстайл-вечеринка этой осени от главных по крутым тусовкам – группы «Время и Стекло»! Поддайся заряду музыки и ворвись в крутой движ под треки из нового альбома.

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 5 октября (суббота) в 19:00

Цена: уточняйте дополнительно

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ ЧАЯ

Пришло время слезать с кофейной иглы, дамы и господа и открывать дивный новый мир чая. На фесте вас ждет чайный ярмарка, лекции и вокшопы, чайные церемонии и открытые дегустации, тысячи популярных и редких сортов чая со всего мира, красивая чайная посуда, чайные церемонии, интеллектуальные развлечения. На ивенте также можно приобрести волшебную чашку-самобранку и безлимитно дегустировать чай всюду на фестивале.

Пришло время слезать с кофейной иглы и перейти на чай :)
Пришло время слезать с кофейной иглы и перейти на чай

Где: Десятинная, 12

Когда: 6 октября (воскресенье), с 10:00 до 20:00

Цена: бесплатно, чашка-самобранка (с которой можно дегустировать любой чай) — 200 гривен.

Билеты

Ну как? Выбрали? Тогда подкинем вам еще работки - выбирайте, какой музей посетить бесплатно в октябре, или может найдете что-то интересное в ТОПе бесплатных мероприятий месяца. Тоже не то? Тогда в статье о фестивалях вы точно не сможете устоять.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.