ТОП самых крутых фестивалей октября в Киеве

ТОП самых крутых фестивалей октября в Киеве

Фестиваль - это такое уютное место, где ты можешь почувствовать себя как дома, только в компании тысячи друзей. Тут тебе и вкусная еда, и куча активностей, и места для отдыха. Делай, что тебе вздумается, главное - не упускай момент.

Жителей Киева  фестивалями в буквальном смысле балуют. Особенно летом - что не день, то фестиваль. Сентябрь тоже особо оборотов не сбавлял. И если вы думаете, что чем холоднее становится, тем меньше становится ивентов, то вы ошибаетесь.

Информатор собрал самые яркие и разные фестивали второго месяца осени. Есть бесплатные, шумные, семейные и молодежные. Выбирайте, который понравился, или отправляйтесь на все: больше фестивалей, больше эмоций. И пусть эта осень запомнится яркой!

Фестиваль хризантем

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие». Дизайнеры создадут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба. Более двадцати тысяч хризантем превратятся в таинственные созвездия. Кроме созвездий из хризантем, гостям феста обещают насыщенную развлекательную программу, яркие фотозоны для селфи, а также разнообразные локации для отдыха. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Когда: 4-27 октября (10:00-20:00)

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Цена: взрослый билет — 75 гривен; детский — 25 гривен; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.

Билеты

Old Car Land

С 4 по 6 октября сотни раритетных машин съедутся в Киев на крупнейший технический фестиваль в Украине Old Car Land. Он, как и ранее, пройдет в Государственном музее авиации под открытым небом. Традиционно на мероприятии представят все виды техники — от  велосипедов до самолетов. Изюминкой мероприятия станут американские автомобили 50-70-х годов. На фестивале можно будет не только увидеть ретроавтомобили, но и полностью погрузиться в историю, а также вкусно перекусить. Подробнее об ивенте читайте здесь.

Когда: с 4 по 6 октября, с 9 до 19:00

Где: Государственный музей авиации, улица Медовая, 1

Цена: 150 гривен. Для детей и участников АТО — бесплатно.

Билеты

Халепа фест

Фестиваль самоиронии и творческих взаимодействий, посвящен трансформации ошибок в возможности. Если проще, посетителей ждет три дня лекций, концертов, световых шоу, пять интерактивных зон: «Fuck up lectures», «Networking», «Market place», «Audiovisual performance» и «Lounge», пять параллельных программ: лекционная, детская, музыкальная, выставочная, зрелищная. Программу фестиваля ищите здесь.

Когда название фестиваля говорит само за себя
Когда название фестиваля говорит само за себя

Когда: 4-6 октября, с 19:00 до 23:00

Где: Carbon, Глушкова, 1

Цена: бесплатно, нужна предварительная регистрация

Фестиваль сыра и вина

5 и 6 октября Kyiv Food and Wine Festival отпразднует свое пятилетие! Это крупнейший фестиваль украинских вин в Украине. Каждый наш гость может попробовать уникальные вина, также всех ждет многообразия сыров (более 300 видов), устричный баттл, где можно сражаться в открывании устриц на скорость, возможность подавить виноград в огромном чане с видом на виноградник, бесплатные лекции и дегустации, школа сабража, где вас научат открывать бутылку игристого саблей, бокалом и даже, при желании, айфоном, винная йога, музыка, фотозоны и активности для деток. Подробнее об ивенте - здесь.

Осень, винишко - и ваши фото будут лучшими в этом году :)
Осень, винишко - и ваши фото будут лучшими в этом году :)

Когда: с 11:00 5 октября до 22:00 6 октября

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: 150-200 гривен

Билеты

Фестиваль «Тбилисоба»

Не первый год в начале октября Андреевский спуск в Киеве превращается в маленький анклав Грузии. По словам организаторов, «Тбилисоба» — попытка на несколько часов перенести яркие краски и тепло грузинской столицы в сердце Киева. Программа меняется каждый год. Например, в прошлом году на двух площадках можно было послушать музыкантов из Грузии, отправиться на один из мастер-классов по лепке глины или игре на самодельных инструментах. Помимо перечисленных выше активностей традиционным стало также наличие отдельного квартала грузинской кухни.

На фестивале будет полно разных мастер-классов
На фестивале будет полно разных мастер-классов

Когда: 5-6 октября с 12:00 до 22:00

Где: Андреевский спуск

Цена: бесплатно

Made in Ukraine

Фестиваль товаров национального производителя Made in Ukraine уже давно полюбился столичным жителям. На ярмарке представлена продукция 300 украинских магазинов одежды, аксессуаров, обуви, еды и изделий для дома. В этот раз вас ждут маркет украинских производителей всех категорий товара, большой фудкорт, комфортная зона отдыха, фотозона, зона с бейбиситерамы для самых маленьких посетителей, разнообразные мастер-классы для детей и взрослых, выступления украинских исполнителей и ритмичные мелодии от диджеев.

Когда: 5-6 октября, с 10:00 до 22:00

Где: Контрактовая площадь

Цена: бесплатно

Фестиваль чая

Пришло время слезать с кофейной иглы, дамы и господа и открывать дивный новый мир чая. На фесте вас ждет чайный ярмарка, лекции и вокшопы, чайные церемонии и открытые дегустации, тысячи популярных и редких сортов чая со всего мира, красивая чайная посуда, чайные церемонии, интеллектуальные развлечения. На ивенте также можно приобрести волшебную чашку-самобранку и безлимитно дегустировать чай всюду на фестивале.

Пришло время слезать с кофейной иглы и перейти на чай :)
Пришло время слезать с кофейной иглы и перейти на чай :)

Когда: 6 октября, с 10:00 до 20:00

Где: Десятинная, 12

Цена: бесплатно, чашка-самобранка (с которой можно дегустировать любой чай) - 200 гривен.

Билеты

Фестиваль кино

Второй фестиваль «КиноКульт» состоится 10-13 октября. В течение четырех дней гостям представим ряд фильмов, которые уже прославились культовых или только приобретают вес среди сторонников - от классических шедевров 20 века до современных фестивальных хитов. Также собрали лучшее из украинской короткометражки 2019 года. Награду одной из этих лент - приз зрительских симпатий - вручите именно вы. Откроет фестиваль фильм Соррентино «Последствия любви». Полное расписание читайте здесь.

ТОП самых крутых фестивалей октября в Киеве 5

Когда: 10-13 октября, с 20:00 до 23:00

Где: Телецентр "Олівець",  улица Мельникова, 42

Цена: бесплатно

Фестиваль барбекю

Ulichnaya Eda снова устраивает фестиваль, в этот раз главной темой станет мяско, а именно - барбекю. Второй по этой тематике фест обещает стать легендарным. Там проведут чемпионат BBQ (для тех, кто громче всех учит друзей готовить мясо на пикнике :), а жарить участники планируют на оборудовании, которым позавидуют рестораны. Кроме серьезного соревнования на фестивале найдется место для кинотеатра с фильмами Cкорсезе (и несерьезным взглядом на жизнь его героев), теплой детской зоны и, конечно же, фуд-корта с правильными стейками, шашлыками и ребрышками.

А в воздухе - всегда любовь
А в воздухе - всегда любовь

Когда: 12-13 октября, с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод Платформа, улица Магнитогорская, 1а

Цена: от 120 гривен, бесплатно участникам АТО (с удостоверением), людям с инвалидностью (с удостоверением), многодетным мамам (от трех детей и более), детям до 15 лет (с предъявлением документа), именинникам в день фестиваля (с предъявлением документа) +1.

Билеты

ГарбузFest

Вы даже не представляете, какие полезные, вкусные и замечательные виду украинские тыквы! Хотите узнать больше? Посетите Первый международный фестиваль ГарбузFest в Музее под открытым небом в Киеве. В программе веселые игры и конкурсы, детские зоны отдыха, конкурс детского рисунка, интересности от организаторов, призы самым активным, мастера народных ремесел, тыквенный мед, соревнования сильнейших мужчин и лучших красавиц, концертная программа и много интересного для маленьких, взрослых, семей и друзей!

А в "Пирогово" всегда такой колорит!
А в "Пирогово" всегда такой колорит!

Когда: 12-13 октября, с 10:00 до 18:00

Где: Национальный музей архитектуры и искусств Украины, улица Академика Тронька

Цена: вход на фест бесплатный, придется заплатить только за вход на территорию музея - 50 гривен для взрослого, детский — 30 гривен, школьникам от 7 до 10 лет — 15 гривен, а для детей до 7 лет вход свободный.

«Свой к своему за свои»

12-13 октября в Киеве на Контрактовой площади пройдет традиционный семейный фестиваль «Свой к своему за свои». Мероприятие приурочено ко дню казачества. Жителей и гостей столицы ожидает множество активностей. Основная цель фестиваля  — популяризация украинских обычаев и обрядов, а также поддержание народных обычаев. Именно поэтому гостей, собравшихся на Контрактовой площади, ждет не только и не просто ярмарка, но и выступления артистов, мастер-классы и лекции. А чтобы вы смогли как следует отдохнуть, к вашим услугам будет лаунж-зона, фудкорт и много чего еще.

Идеально для прогулки и отдыха всей семьей
Идеально для прогулки и отдыха всей семьей

Когда: 12 октября-13 октября, с 10:00 до 21:00

Где: Контрактовая площадь

Цена: бесплатно

Кураж Базар

Кураж Базар проходит в столице каждый месяц, но в октябре он будет особенным, ведь празднует день рождения. А еще и Halloween выпадает! Ну как тут не устроить самый лучший в мире фестиваль? Организаторы пока не раскрывают всех секретов ивента, но обещают, что это будут страшные именины. Буууу! Тому, кто придет в костюме, вход будет бесплатный. На дне рождении барахолки выступят Дарья Коломиец, Space Condom, Парфік & Захаров и многие другие. Так что, готовьтесь! О том, как проходят барахолки и насколько каждая не похожа на предыдущую, читайте на нашем сайте по тегу "Кураж Базар".

ТОП самых крутых фестивалей октября в Киеве 9

Когда: 26 октября (с 12:00 до 01:00), 27 октября (с 12:00 до 23:00)

Где: ВДНГ, Глушкова, 1

Цена: 150 гривен

Билеты

Ну а если фестиваль - это не "ваш профиль" и вы любите пошуметь, сходите на концерт. Чтобы выбрать было легче, мы составили для вас ТОП самых крутых концертов октября. В этом месяце в Киеве выступят Время и Стекло, Jerry Heil, Оля Полякова и многие другие.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.