Что интересного посмотреть: новинки сериалов октября

Что интересного посмотреть: новинки сериалов октября

Осенний поток сериальных новинок продолжится и в октября, предлагая буквально каждому человеку сериал по вкусу. Причем уже традиционно немалую часть этих новинок обеспечат стриминговые платформы, причем речь не только о Netflix.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку с главными новинками в мире сериалов, на которые стоит обратить внимание. В октябре на малых экранах будет немало сериалов по мотивам комиксов, включая попытку продолжить историю культовых "Хранителей".

МИСТЕР РОБОТ - ЗАВЕРШЕНИЕ ХАКЕРСКОЙ ЭПОПЕИ

Главный сериал о хакерах начинался в 2015 году с показа молодого инженера кибербезопасности Эллиота Алдерсона, который совмещал свою работу с хакерством. То, что начиналось как показ довольно стандартного бунта, с каждым новым сезоном превращалось во все более сложное полотно с необычным главным героем. Новый, четвертый сезон, станет также и последним. Причем шоураннер Сэм Эсмейл, называет его длинным рождественским специальным выпуском, наполненным духом праздника и насилием.

Премьера - 6 октября

ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ БЕЗ РИКА

В далеком 2010 году на телеканале AMC стартовал сериал-экранизация комикса "Ходячие мертвецы". Вряд ли в тот момент создатели думали, что "Ходячие" станут одним из символов величия сериальной индустрии в ближайшее десятилетие. Впрочем, достаточно быстро сериал значительно потерял в качестве, став уже не тем шоу, на которое все равняются, а скорее таким сериалом, который способен радовать или хотя бы удивлять лишь в отдельных сериях. Однако 10-й сезон хотя бы прошлым зрителям шоу стоит посмотреть - ведь это первый сезон, в котором не будет ни Рика Граймса (Эндрю Линкольна), ни Мэгги (Лорен Коэн). Интересно, пойдет ли такая встряска на пользу шоу.

Премьера - 6 октября

БЭТВУМЕН - СЕРИАЛ ПРО БОЕВУЮ ЛЕСБИЯНКУ

"Супергероика от CW" - это уже давно штамп, причем штамп не слишком лестный. Обычно он означает дешевые декорации, постановку и не самые лучшие сценарии. Зато именно этому каналу удалось выстроить работающую вселенную по комиксам DC, в которой каждые пару лет появляется новый сериал. Однако премьера шоу про "женскую версию Бэтмена" может быть интересна не только зрителям и фанатам "сидаба". Во-первых, это наконец-то шоу про обычного человека (а опыт первого сезона "Стрелы" подсказывает, что в таком формате сериал может сработать), а во-вторых - образ Бэтвумен, сам по себе достаточно интересный, попробует воплотить Руби Роуз, известная австралийская модель и актриса.

Премьера - 6 октября

НЭНСИ ДРЮ - КУЛЬТОВЫЙ ДЕТЕКТИВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Истории про Нэнси Дрю - девушку-детектива - публикуются с 1930-х годов, и за это время персонаж успел стать по настоящему культовым. Неудивительно, что именно сериалом про Нэнси CW собирается закрыть дыру в сетке вещания, которая останется после завершения "Сверхъестественного". Внимания же этот сериал заслуживает потому, что создатели решили превратить подростковый сюжет оригинала в нуарный детектив.

Премьера - 9 октября

СОВРЕМЕННАЯ ЛЮБОВЬ - СЕРИАЛ ПО РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ С ЭНН ХЭТЭУЭЙ

Amazon Prime одним из первых начал конкуренцию с Netflix за внимание людей в сегменте стриминговых сервисов. Причем если изначально детище Джеффа Безоса привлекало зрителей практически исключительно благодаря The Grand Tour от троицы Кларксон-Хаммонд-Мэй, то теперь отличных сериалов у компании в достатке. Одним из них вполне может стать "Современная любовь" - сериал-антология из восьми серий. В основе эпизодов лежат еженедельные подкасты The New York Times об отношениях в паре. По замыслу авторов, сериал покажет любовь во всех ее формах и проявлениях: сексуальной, романтической, семейной, платонической и любви к себе. Внимание к проекту помимо выше перечисленного должна привлечь и Энн Хэтэуэй, занятая в производстве.

Премьера - 18 октября

ХРАНИТЕЛИ - ПОПЫТКА ПРОДОЛЖИТЬ КЛАССИКУ

В конце 1980-х годов гений Алана Мура родил, пожалуй, самое известное комикс-произведение. Оригинальная история высмеивала классическую супергероику, переворачивая с ног на голову представления о мстителях в масках. В 2009 году на экраны вышел близкий к первоисточнику фильм Зака Снайдера. А спустя 10 лет телеканал HBO запускает новый сериал, который задуман как переосмысление истории и одновременно как непрямое продолжение оригинала.

Премьера - 20 октября

МЕТОД КОМИНСКИ - ВОЗВРАЩЕНИЕ МОЩНЫХ СТАРИКОВ

Если в прошлом году вы пропустили сериал "Метод Комински", то вы пропустили непростительно много. Несмотря на название, у сериала по сути два главных героя. Помимо Сэнди Комински, актера, который много лет назад добился успеха в Голливуде, а теперь является преподавателем актерского мастерства, это Норман Ньюлендер, агент и лучший друг Сэнди. Если коротко - то весь сериал эти двое пытаются обшутить друг друга и свою старость. Концепция работает благодаря двум вещам: великим актерам Майклу Дугласу и Алану Аркину, которые не играют, а живут свои роли. И благодаря имени шоураннера - за плечами у Чака Лорри культовые "Два с половиной человека" и "Теория большого взрыва".

Премьера - 25 октября

А мы напомним, что на Информаторе есть регулярная рубрика, в которой мы рассказываем о главных ТВ-новинках нового месяца. Так, в сентябре вышло очень много самых разных сериалов - от продолжения отличной антологии до нескольких криминальных шоу. А еще мы подготовили топ 10 лучших сериалов, посвященных политике. И еще один топ. В нем место нашлось только признанным легендам сериалов, которые продвинули индустрию далеко вперед. Помимо этого мы подготовили подборку лучших фильмов, которые передают атмосферу пятницы, 13.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.