"Аталанта" - "Шахтер": анонс матча Лиги Чемпионов и где смотреть

"Аталанта" - "Шахтер": анонс матча Лиги Чемпионов и где смотреть

Во вторник, 1 октября, донецкий "Шахтер" на стадионе "Сан-Сиро" в Милане проведет матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Соперником дончан при этом станет не один из миланских грандов, а "Аталанта", в какой-то степени сенсационно, но абсолютно заслуженно занявшая третью строчку.

На групповом этапе обе команды начали откровенно слабо, уступив стартовые матчи. Информатор рассказывает, какой игры стоит ждать во вторник.

Несмотря на осечки на европейской арене обе команды уверенно играют во внутренних чемпионатах. "Шахтер" без особых проблем занимает первое место в УПЛ, а в Серии А "Аталанта", пусть и не без проблем, удерживает третью строчку, опережая грозный "Наполи" Карло Анчелотти.

На этом сходства между двумя командами не заканчиваются. И подопечные Каштру, и ребята Гасперини предпочитают играть в яркий атакующий футбол, что находит отражение в количестве забитых мячей. И если для "Шахтера" лидерство по забитым голам в чемпионате - это нечто само собой разумеющеюся (у команды другие проблемы), то вот лидерство "Аталанты", которая пока забивает чаще набравшего ход "Интера" и "Ювентуса" с Роналду в составе - это настоящее достижение. При этом номинально столько же (15 мячей) забили все те же неаполитанцы, однако они пропустили на один мяч больше.

При этом и для "Аталанты", и для "Шахтера" ахиллесовой пятой является игра в обороне. Так что при одинаково сильной атаке и слабой обороне небольшое преимущество "Богини" в средней линии, а также фактор номинально домашнего поля делают бергамцев фаворитами встречи. На их победу букмекеры принимают ставки с коэффициентом 1,8. Впрочем, на самом деле поле является нейтральным для команд (ведь игра пройдет в Милане, а не Бергамо), а "горняки" пусть и уступили без шансов в первом матче, но сделали это против грозного "Манчестер Сити", в то время как "Аталанта" разгромно уступила загребскому "Динамо". Так что и коэффициент в 4,45 на победу дончан не выглядит заниженным.

Чуть более вероятна, впрочем, ничья - на нее ставки принимаются с коэффициентом 4,1. Проверить все предматчевые расклады можно будет во вторник, 1 октября. При этом отметим, что теперь матчи Лиги Чемпионов начинаются не всегда в 22:00, вот и "горняки" в этот раз начнут игру в 20:00. Покажут же этот матч телеканал "Футбол 1", а также онлайн-ресурс oll.tv.

Напомним, что в первом матче розыгрыша Лиги Чемпионов-2019/20 "Шахтер" на домашнем поле без шансов уступил "Манчестер Сити". Впрочем, справедливости ради от «Шахтера» никто и не ждал борьбы за первое место с «Манчестер Сити». Самые главные матчи у команды Каштру будут впереди, ведь помимо «горожан» в группе с «оранжево-черными» играют «Аталанта» и «Динамо» (Загреб).

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.