Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов: "Шахтер" сыграет против Зинченко

Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов: "Шахтер" сыграет против Зинченко

29 августа прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В список команд, которые прошли в международный турнир, попал и Донецкий "Шахтер". По итогам церемонии, горняки узнали своих соперников.

Матчи первого тура группового этапа пройдут 17-18 сентября. Об этом сообщает Информатор, следивший за жеребьевкой.

Команда из Украины сыграет с футбольными клубами «Манчестер Сити» (Англия), «Динамо» Загреб (Хорватия) и «Аталанта» (Италия) в группе С. Горняки уже ранее встречались с Манчестером ранее два сезона подряд. Победу удалось одержать лишь в одном матче из четырех. Стоит отметить, что в «Манчестер Сити» играет футболист сборной Украины Александр Зинченко, а в Итальянской "Атланте" играет украинец Руслан Малиновский.

Матчи группового турнира Лиги чемпионов пройдут с 17 сентября по 11 декабря 2019 года и уже 16 декабря пройдет жеребьевка 1/8 финала турнира, которая пройдет с 18 февраля по 18 марта 2020 года. Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов пройдет 20 марта, а 30 мая на поле "Олимпийского стадиона Ататюрка" в Стамбуле будет сыгран финал.

Напомним, ранее мы сообщали, что 24 августа на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве «Динамо» принимало «Олимпик» в рамках 5-го тура Украинской Премьер-лиги. Эта встреча была в первую очередь интересна тем, что на скамейке киевлян в качестве главного тренера дебютировал Алексей Михайличенко.

Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов
Результаты жеребьевки Лиги Чемпионов

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.