Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

На дворе четверг последней недели сентября, а это значит, что в кинотеатрах Киева уже стартуют киноновинки. После обилия потенциальных блокбастеров, которые вывалились на киноманов на прошлой неделе, сейчас в кинозалах относительное затишье.

Однако и на этой неделе не обошлось без парочки интересных новинок. Информатор подготовил список всех картин, которые выходят в прокат 26 сентября.

ЩЕГОЛ

Жанр: драма

Режиссер: Джон Краули

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Очнувшись после взрыва в нью-йоркском Метрополитен-музее, тринадцатилетний Тео Декер теряет мать и получает от умирающего старика кольцо и редкую картину под авторством Карела Фабрициуса с наказом вынести их из музея. Так начинается один из самых громких романов последних шести лет - "Щегол" Донны Тарт. И вот на экраны выходит экранизация картины с Энселем Элгортом и Николь Кидман. Удалось ли авторам перенести на экраны монументальное полотно Тарт, вы уже можете сами. Или вы можете ознакомиться с рецензией на фильм от автора Информатор Tech. Также вы можете прочитать подборку мнений иностранных критиков о, пожалуй, главной премьере недели.

НОМИС

Жанр: триллер, боевик

Режиссер: Дэвид Рэймонд

Производство: Канада, США

Продолжительность: 1 час 38 минут

Лейтенант полиции Маршал берется за расследование серии похищений и безжалостных убийств. Довольно быстро преступника удается найти и задержать, однако преступления не заканчиваются... Отличная завязка для крутого психологического и даже мистического трейлера в дальнейшем не приводит к такому же оригинальному продолжению. Хотя подбор актеров (Генри Кавилл, Александра Даддарио, Бен Кингсли и Нэйтан Филлион) и операторская работа помогут как минимум неплохо провести время в кинотеатре.

ПРОКЛЯТИЕ "МЭРИ"

Жанр: ужасы

Режиссер: Майкл Гои

Производство: США

Продолжительность: 1 час 24 минуты

Дэвид и Сара – супружеская пара, переживающая сложное время. Попытки возродить прежние отношения приводят к тому, что Дэвид решает вложить свои сбережения в старую яхту и вместе с семьей отправиться в морское путешествие. Когда яхта отчаливает от берега, семью начинают преследовать необъяснимо странные и жуткие явления. Информатор побывал на предпремьерном показе картины и поделился своим мнением о фильме. Свою рецензию на фильм оставил и Информатор Tech.

ГЛАЗАМИ СОБАКИ

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Саймон Кертис

Производство: США

Продолжительность: 1 час 49 минут

Для собаки по кличке Энцо жизнь — это гонка. Не важно, как ты ее проходишь — за рулем автомобиля или на четырех лапах, все равно тебя ждут крутые виражи, ямы-западни, опасные взлеты и падения. Они выбивают с трека даже самых сильных — это начинающий гонщик Дэнни и его пес Энцо знают наверняка. Каждому из них предстоит своя гонка, но оба понимают: победить не значит обогнать соперников. Победить — значит вернуться после поражения на трассу и пройти ее до самого финиша, какой бы скользкой ни была дорога.

КОКАИНОВЫЙ БАРОН

Жанр: триллер

Режиссер: Джейсон Кэбелл

Производство: США, Колумбия

Продолжительность: 1 час 40 минут

Груз кокаина следует из Мексики через США в Канаду. Когда партия не достигает цели, лидер картеля Босс посылает своих верных помощников — Повара и Мужика — разобраться, как работает сеть поставщиков. В последнее время карьера Николаса Кейджа напоминает американские горки, поэтому никогда нельзя быть уверенным, что очередная картина с этим актером окажется хорошей. Но если вы любите лотерею или просто фанат Кейджа - "Кокаиновый барон" отличный фильм для похода в кино.

УЛЕТНЫЕ БУКАШКИ

Жанр: мультфильм, семейный

Режиссер: Дэн Вэйфен

Производство: Китай

Продолжительность: 1 час 25 минут

Добрый и веселый светлячок Диньдинь со своим новым другом - берутся за спасение своего поселения в лесу от злодея по имени Волчий король и его сообщников - саранчи. Отряд улетных букашек во главе с роботом Авророй приходят им на помощь. Они объединятся и вступают в сражение. Китайские мультфильмы, да и фильмы вообще - редкие гости в украинском прокате. Тем интереснее проверить, насколько хорошим окажется кинематограф Поднебесной.

УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ ХРАНИТЬ СЕКРЕТЫ

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Элиз Дюран

Производство: США

Продолжительность: 1 час 34 минуты

Невезучая сотрудница международной корпорации Эмма Корриган во время полета попадает в аварийную ситуацию на самолете и перед страхом смерти она делится своими секретами с незнакомцем. Самолет успешно приземляется, а симпатичный незнакомец оказывается новым управляющим компании, куда она летела работать. Теперь он знает об Эмме все.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о новинках сериалов сентября. Особого внимания заслуживает финальный сезон громкого сериала и премьера шоу об израильском разведчике. А еще у нас вышел отдельный материал, в котором весь Информатор собрал лучшие фильмы, которые можно смотреть в пятницу, 13.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.