Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Киеве

Осень - период, когда кинокомпании берут небольшой перерыв между летними блокбастерами и зимними картинами. Однако даже в этот "нерыбный" период киноманам есть на что сходить в кино. Ведь каждую неделю в прокате появляются интересные новинки.

Не стала исключением и эта неделя, на которой в кинотеатрах стартует новая отечественная лента, а также космическая фантастика со звездами первой величины в главных ролях. Информатор подготовил рассказ обо всех новинках этой недели.

К ЗВЕЗДАМ

Жанр: фантастика

Режиссер: Джеймс Грей

Производство: Бразилия, США

Продолжительность: 2 часа 4 минуты

Режиссер Джеймс Грей, автор отличного "Затерянного города Z" решил снять свою космическую фантастику. Причем по словам самого же Грея на создание фильма его вдохновила повесть "Сердце тьмы" Джозефа Конрада. В центре сюжета - майор Рой Макбрайд, который отличается своим ледяным спокойствием. И именно ему предстоит разобраться со странными происшествиями, за которыми может стоять его считавшийся погибшим отец. Звездные актеры, отличный режиссер и эстетика космоса - у этого фильма есть все составляющие успехи. Однако удалось ли сложить все детали пазла успешно - можете прочитать в рецензии на Информатор Tech. Иностранным критикам, к слову, фильм в целом понравился.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТАЙНЫ

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Гэвин Худ

Производство: Великобритания, США

Продолжительность: 1 час 52 минуты

Реальная история о британском информаторе Кэтрин Терезе Ган, которая в 2003 году обнародовала в прессе информацию о незаконной шпионской операции Агентства национальной безопасности. Отличный уровень актерской игры гарантируют такие актеры как Кира Найтли и Рейф Файнс, для которых это уже второй совместный фильм. Более подробно о картине, а также о том, как ее оценили критики, рассказывает материал на Информатор Tech.

РЭМБО: ПОСЛЕДНЯЯ КРОВЬ

Жанр: триллер, боевик, приключения

Режиссер: Адриан Грюнберг

Производство: США

Продолжительность: 1 час 40 минут

Ветеран Вьетнамской войны и непобедимый Джон Рэмбо намеревается найти тихую гавань и устраивает свою жизнь на ранчо. Ему предстоит покинуть тихое место и отправиться в Мексику, чтобы отыскать похищенную дочь своего друга. На Рэмбо снова ложится сверхзадание – противодействовать всевластному и безжалостному наркокартелю. Название фильма отсылает к первой картине серии и намекает - этот фильм станет завершением легенды. А удалась ли последняя глава в истории Джона Рэмбо - расскажет обзор западной прессы на Информатор Tech.

ФОКСТЕР & МАКС

Жанр: комедия, приключения, фентези, семейный

Режиссер: Анатолтий Матешко

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 28 минут

Приключения двенадцатилетнего школьника Макса, который случайно "приручает" искусственный интеллект, и вокруг него начинается невероятная история. Нестыдное украинское кино? Кажется, мы наконец живем во время, когда эта фраза может стать правдой.

ПАВАРОТТИ

Жанр: документальный, биография, музыка

Режиссер: Рон Ховард

Производство: Великобритания, США

Продолжительность: 1 час 54 минуты

Документальный фильм о жизни и творчестве выдающегося оперного певца XX века Лучано Паваротти. При создании киноработы у Рона Ховарда был полный доступ к архивам семьи Лучано Паваротти.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться со списком кинопремьер прошлой недели. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о новинках сериалов сентября. Особого внимания заслуживает финальный сезон громкого сериала и премьера шоу об израильском разведчике. А еще у нас вышел отдельный материал, в котором весь Информатор собрал лучшие фильмы, которые можно смотреть в пятницу, 13.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.