Сколько в Киеве нервных людей: статистика

Сколько в Киеве нервных людей: статистика

Жизнь в огромном мегаполисе влияет на состояние здоровья, особенно - на психическое. Постоянная спешка, суета, куча обязательств и зачастую стрессовая трудовая деятельность оставляют на жителях столицы свой заметный след.

Отсюда и бесконечные ссоры в общественном транспорте, очередях и просто так, промежду прочим на улицах. Порой идешь и боишься даже случайно кого-то задеть или наступить на ногу. Потому что знаешь: если человек не в духе, сейчас будет скандал и никакие извинения не помогут.

В первую очередь, Информатор призывает жителей Киева быть более миролюбивыми и терпеливыми друг к другу, ведь растрачиваться на такие мелочи, как обыденные ссоры с незнакомыми людьми - самое последнее, что нужно делать в жизни.

Видимо, с каждым годом все больше людей, живущих в столице, это понимают. По статистике, которую опубликовал на своей странице в Facebook нардеп Александр Пабат, видно, что с 2010 до 2019 реже фиксируются случаи расстройства психики и поведения.

Так, 10 лет назад таких случаев было 99 087, а уже в этом году их количество сократилось до 78 781. Также почти наполовину сократилась статистика выявления болезней нервной системы (223 301 прецедентов в 2010 году, 132 061 – по состоянию на июль этого года). Можно было бы сделать вывод, что психика киевлянина закалилась, а нервная система стала как стальной канат.

Но, как сообщает нардеп, данные не совсем объективные. В первую очередь потому, что рядом со здоровыми людьми, которые пошли на обследование, всегда достаточно недообследованных, которые к врачу не идут, но нервничать продолжают. На всякий случай напоминаем, что нервные клетки не восстанавливаются :)

Вот некоторые, вместо того, чтобы нервничать, к примеру, по поводу того что им не нравится их имя, идут просто его меняют. Предлагаем узнать, сколько жителей Киева изменили имена в 2018 году и на какие.

Статистика за 2019 год
Статистика за 2019 год

Статистика годами ранее, начиная с 2010
Статистика годами ранее, начиная с 2010

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.