Планы на неделю: 7 ивентов Киева, которые стоит посетить

Планы на неделю: 7 ивентов Киева, которые стоит посетить

Рабочая неделя в самом разгаре. Но даже во время трудовых будней можно отлично провести время и отдохнуть от повседневных дел. Для этого в Киеве проходит множество мероприятий, где можно развеяться и просто насладиться вечером.

Информатор подготовил для вас подборку мероприятий на текущую неделю. Скучать не получится.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

Концерт Dimmu Borgir

Легендарные норвежские рокеры снова в деле. Участники симфонической блэк-метал-группы Dimmu Borgir вышли из семилетнего отпуска и готовы представить украинским фанатам альбом-возвращение под названием "Eonian". Символично, что их камбэк совпал с еще одной важной датой 25-м юбилеем. Отмечать будем 27 сентября в Stereo Plaza.

Концерт Dimmu Borgir 
Концерт Dimmu Borgir

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 27 сентября, 19:00

Цена: от 1150 гривен

Билеты можно купить здесь.

Иммерсивная постановка «Futurism»

Каково это не только сыграть в игру, но и стать ее частью, полностью в нее погрузиться. Узнаете, если 27-28 сентября придете на масштабную иммерсивную постановку «Futurism». Ее создатели мастерски объединили в одно театр, шоу и игру, сделав участниками действа самих зрителей. Чтобы отправиться в будущее на этих выходных, больше не нужно изобретать машину времени. Просто отправляйтесь на на арт-завод «Futurism», не забыв выбрать себе роль ученого, капиталиста или антиглобалиста.

Иммерсивная постановка «Futurism»
Иммерсивная постановка «Futurism»

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 27-28 сентября, 17:00

Цена: 550 гривен

Билеты можно купить здесь.

Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33

Чернобыльская трагедия коснулась едва ли не каждой семьи. Но знаем ли мы о ней всю правду? Умеем ли до сих пор различать правдивые факты среди гор фэйков? Организаторы международной выставки ARTEFACT: Chernobyl 33 решили переосмыслить информационную составляющую катастрофы в Чернобыле, говоря о ней языком современного искусства. А именно с помощью технологий медиа-арта, VR и AR-технологий, параметрической архитектуры, лазерных и проекторных инсталляций, кинекта и других новейших направлений.  ARTEFACT: Chernobyl 33 это захватывающий проект, позволяющий посетителям не только смотреть на экспонаты, но и стать непосредственным участником действа. Именно поэтому выставка не имеет возрастных ограничений: здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33
Международная медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33

Где: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Когда: 27 сентября — 6 октября с 11:00 до 21:00

Вход — бесплатный

Подробности

Концерт Bexey

Вслед за GHOSTEMANE и Denzel Curry в Киев наведается и 23-летний британец Джордж Мейер, он же Bexey. Кто такой Bexey? Парень, который мгновенно врезается в память не только благодаря своим напористым трекам, но и эпатажному внешнему виду. Хип-хопер всегда предстает перед публикой в неординарной одежде и надев черные линзы. Выглядит загадочно и устрашающе. 

Концерт Bexey
Концерт Bexey

Где: Otel', улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 27 сентября, с 19:00 - 21:00

Цена: 390 гривен

Билеты можно купить здесь.

Closer: Dj Stingray

Настоящая легенда детройтской сцены и таинственный музыкант, вернувший к жизни электро, возвращается в Киев. Впрочем сам Dj Stingray просит не называть его электро-артистом. В одном из интервью The Wire он высказался на тему разделения техно и электро так: "Мне нравится быстрый, так называемый электро-стиль. Для меня это техно... но где проходит эта черта между техно и электро?".

Настоящая легенда детройтской сцены и таинственный музыкант, вернувший к жизни электро, выступи в Киеве
Настоящая легенда детройтской сцены и таинственный музыкант, вернувший к жизни электро, выступи в Киеве

Где: Closer, улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 27 сентября, 23:55

Цена: с 00:00 - 300 гривен, с 2:00 - 400 гривен, браслет на выходные - 500 гривен.

Подробности

 

ВЕРНИ МНЕ МОЙ 2007

Названием все сказано. Заглянув на этой концерт, вы погрузитесь в музыкальную атмосферу того самого 2007-го. Как именно? С помощью каверов на песни Amatory, Stigmata, Jane Air, Origami, Animal Джаz, Neonate, Linkin Park, Bullet For My Valentine и других групп. 

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов,  37-41

Когда: 29 сентября, 19:00

Цена: от 250

Билеты можно купить здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.