Стенограмма разговора Зеленского и Трампа, развод Яны Соломко и новый глава Нацполиции: ТОП новостей дня

Стенограмма разговора Зеленского и Трампа, развод Яны Соломко и новый глава Нацполиции: ТОП новостей дня

Традиционно, среда - это экватор рабочей недели, а значит выходные уже не за горами. Пока вы стараетесь закончить все дела поскорее, новостная лента неугомонно пополняется. Мы не дадим вам выпасть из информационного потока, ведь держать руку на пульсе нужно всегда. 

Информатор каждый день готовит подборку новостей, которые и определяют уходящий день. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте о том, благодаря чему мы запомним среду, 25 сентября.

Трамп обнародовал стенограмму разговора с Зеленским, из-за которого вспыхнул скандал

Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает сайт Белого дома. Разговор состоялся еще 25 июля и позже привел к обвинениям американского лидера в попытках втянуть Киев в предвыборную кампанию. СМИ сообщали, что Трамп оказывал давление на Зеленского, настаивая на проведении расследования в отношении сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. В разговоре Трамп напоминает Зеленскому, как Джо Байден, как вице-президент США, в 2016 году лоббировал увольнение генпрокурора Украины Виктора Шокина. Из-за данного разговора в отношении Трампа начали демократическую процедуру импичмента.

Трамп обнародовал стенограмму скандального разговора с Зеленским
Трамп обнародовал стенограмму скандального разговора с Зеленским

Boston Dynamics создали робота-гимнаста

Вoston Dynamics впервые выпустит своего робота-собаку Spot из своей лаборатории. Об этом сообщает Информатор Tech. Компания Boston Dynamics говорит, что использует «прогнозирующий контроллер модели» для перехода от одного маневра к другому. Робот «Атлас» может грациозно катиться на спине, при этом ни один из его механизмов не сжимается и не запутывается.

Новым главой Нацполиции стал Игорь Клименко

25 сентября на пост главы Нацполиции Украины назначили нового человека. Им стал Игорь Клименко. Новый глава - генерал полиции третьего ранга. Игорь Клименко был заместителем Князева, а именно — начальником департамента кадрового обеспечения. Он награжден ведомственными наградами МВД Украины и медалью «Защитнику Отечества».

Новым главой Нацполиции Украины стал Игорь Клименко
Новым главой Нацполиции Украины стал Игорь Клименко

В порту в Норвегии загорелся российский траулер

В порту города Тромсе на севере Норвегии загорелся российский траулер. Об этом сообщает телерадиокомпания NRK.  Экипаж траулера состоял из 29 человек. После полудня полиция сообщила, что все члены экипажа находятся на суше. Пожар вызвал высокий уровень задымленности в порту и окрестностях. У 12 человек подозревают отравление дымом.

В Тромсе на севере Норвегии загорелся российский траулер
В Тромсе на севере Норвегии загорелся российский траулер

Яна Соломко впервые рассказала о разводе

Украинская певица Яна Соломко впервые прокомментировала развод с бизнесменом Олегом Солодуховым. Об этом этом сообщает КП. По словам Яны, они не живут с мужем уже 9 месяцев, но официально развелись 2 месяца назад. Решение о разрыве не было спонтанным. Пара долго пыталась сохранить брак, однако слишком много накопилось взаимных претензий.

Яна Соломко впервые рассказала о своем разводе
Яна Соломко впервые рассказала о своем разводе

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.