Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели

Ежедневно по радио, телевидению и в интернете мы читаем, слушаем и видим преимущественно один сплошной трэш. ДТП, политика, коммунальные аварии - кажется, что поток грустных новостей нескончаем. Но это не значит, что в жизни не случается ничего хорошего. 

Нужно только уметь это замечать. Так считает Информатор и делится с читателями тем, что успел заметить сам. Хорошие новости - не редкость в Киеве. Убедитесь в этом сами, узнав, чем хорошим запомнилась уходящая неделя, в период с 16 по 22 сентября, для столичных жителей.

ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ МУРАЛ

Неделя началась с замечательной новости о том, что в столице появился новый мурал. В этот раз киевский художник изобразил енота с кофе в лапках. Этим рисунком художник напоминает людям о том, что мы всегда должны дарить другим тепло и заботиться друг о друге. Увидеть картину можно на стене одного из кафе на улице Оноре де Бальзака на Троещине.

Милашество рядом
Милашество рядом

ОТКРЫЛИ СТЕКЛА НА МОСТУ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Отдельно хорошей новостью можно считать, что жителей и гостей Киева наконец-то стали пускать на скандальное стеклянное покрытие нового велосипедно-пешеходного моста. Практически все лето эти участки моста были перекрыты ограждением, а теперь - все так, как и было задумано изначально.

Добрый Киев: ТОП хороших новостей недели 2

ПОЧТИ ОТМЫЛИ "САМСОН"

Недавно знаменитый фонтан «Самсон», который расположен на Подоле, пострадал от рук вандалов. Злоумышленники покрасили скульптуру в розовый цвет. Полицейские сразу же задержали на горящем виновников, а коммунальщики приступили к очистке исторического монумента. Работа еще выполнена не до конца, и тем не менее, "Самосон" возвращается в первоначальный вид.

Подобного рода "издевательства" над культурными объектами прибавляет работы коммунальщикам
Подобного рода "издевательства" над культурными объектами прибавляет работы коммунальщикам

ОТКРЫЛИ НОВЫЙ МУЗЕЙ

В Киеве появился новый музей - музей кинематографа. Он располагается в Национальном центре Довженко (улица Васильковская, 1) и работает с понедельника по воскресенье, с 12:00 до 20:00. Идея - восстановить всю историю украинского кино, так как из-за советской власти большинство легендарных пленок растеряли по всему миру или уничтожили навсегда. Теперь все воссоздается совсем рядом - в Киеве.

Для всех, кто любит кино
Для всех, кто любит кино

ПРИЕЗЖАЛ ПУТЕШЕСТВЕННИК ВО ВРЕМЕНИ

В Киев на фестиваль Comic Con Ukraine приезжал путешественник во времени Кристофер Ллойд. Возможно, кто-то больше узнает его по роли дядюшки Фестера из легендарной "Семейки Адамсов". По приезду в столицу Украины, актер даже успел поделиться тем, как и где отдыхает в столице. Вместе с супругой Ллойд посетил Успенский собор, после чего выложил снимки в Instagram.

Наслаждаюсь каждым моментом в Киеве
"Наслаждаюсь каждым моментом в Киеве", - пишет актер

СПАСАТЕЛЬ ИЗ КИЕВА СТАЛ САМЫМ СИЛЬНЫМ

21-22 сентября в Киеве прошел Firefighter Combat Challenge — это международные соревнования, в которых принимают участие работники службы спасения. Так, в 2019 году участниками были не только спасатели со всех областей Украины, но и коллеги из Литвы, Польши и Республики Беларусь. Однако самым сильным все равно стал огнеборец из Киева - Александр Баран.

Во второй линии (позади) в центре стоит победитель и рекордсмен — Александр Баран
Во второй линии (позади) в центре стоит победитель и рекордсмен — Александр Баран

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.