Кличко просит Верховную Раду распустить Киевсовет

Кличко просит Верховную Раду распустить Киевсовет

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в парламент с заявлением о роспуске Киевсовета VIII созыва. Такое решение он принял после того, как Киевсовет не собрал достаточное количество человек для проведения заседания. 

По словам Кличко, во вторник, 17 сентября, мэр договорился с Киевсоветом о проведении очередной сессии. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

Кличко заявил, что во время консультаций с лидерами всех фракций Киевсовета, все говорили о готовности собраться ради решения острых вопросов для города. Мэр также отметил, что сегодня необходимо принимать важные для столицы и киевлян решения: по социальным выплатам, зарплатам транспортникам и надбавкам педагогам.

"Также мы на пороге отопительного сезона и есть неотложные вопросы подготовки к нему. Надо работать и над бюджетом Киева на следующий год. Это те вопросы, которые необходимо решать безотлагательно! Но все делается для дестабилизации ситуации в столице. В результате же страдать киевляне! И это меня волнует больше всего", - сказал Виталий Кличко.

Депутаты, по мнению мэра, должны нести ответственность перед людьми, которые их выбирали, а не руководствоваться политическими и личными интересами. Однако представители Киевсовета своими действиями доказывают доказывают обратное.

"Я обращаюсь в парламент по роспуску Киевсовета VIII созыва и назначении досрочных выборов в Киеве! Идите теперь и рассказывайте киевлянам, как вы работали. И почему думаете, что вас выберут снова", - подытожил Кличко.

Ранее мы писали о том, что зама Кличко Владимира Слончака сильно избили в Киеве на улице Митрополита Липковского. По данным СМИ, мужчина сейчас находится в реанимации, где ему наложили 14 швов на голову.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.