Под Офисом Президента произошли столкновения: что хотели от Зеленского

Под Офисом Президента произошли столкновения: что хотели от Зеленского

В среду, 18 сентября, в Киеве на митинге обманутых вкладчиков произошла массовая потасовка. Митингующие маршем прошли от здания КГГА к Офису Президента, где и произошли стычки.  Организатором акции выступило Всеукраинское объединение инвесторов недостроев.

На данный момент информации о зачинщиках столкновений, как и о пострадавших в них не поступало. Видео потасовки опубликовал Павел Коробчук на своей странице в Facebook. Об этом сообщает Информатор.

Изначально митингующие требовали от властей остановить выдачу разрешений на строительство (на 1-2 года), пока не будут введены в эксплуатацию все недострои в Украине. А также разработать схемы достройки с помощью и под контролем государства каждого объекта. Кроме того, они намеревались добиться того, чтобы был принят закон, который сделает невозможным мошенничество в строительной отрасли и предоставит защиту и гарантии государства покупателям квартир.

https://www.facebook.com/korobchuk/videos/10216300085669546/

Напомним, ранее мы писали, о том, с чего началось шествие обманутых инвесторов столичных недостроев. К зданию КГГА обманутые вкладчики начали подходить около 9:30. Всего к началу шествия собралось около 70 человек.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.