Погода на неделю: готовить ли жителям Киева зонты и куртки

Погода на неделю: готовить ли жителям Киева зонты и куртки

С каждой неделей дыхание осени чувствуется все больше. Скоро наступает любимая для многих золотая пора, когда улицы Киева усыпят желтые листья. Ну а пессимисты впадут в депрессию, намокая под дождями и укутываясь в длинные куртки.

Можно ли ждать увидеть осень во всех проявлениях еще в сентябре? Информатор ознакомился с прогнозом погоды на неделю от Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua, и готов рассказать, к чему готовиться на ближайшие семь дней.

По данным метеорологом из гидрометцентра, осень проявит себя дождями. Они начнутся с понедельника и будут периодически поливать столицу до конца недели. Правда ливней ждать не стоит, это будут небольшие и кратковременные осадки. Солнце выглядит только во вторник, так что не упустите шанс получить естественный витамин D. С каждым днем будет все холоднее, если в понедельник обещают температуру в районе +20°C, а уже в пятницу +14-15°C.

В Украинском гидрометцентре обещают дождливую неделю
В Украинском гидрометцентре обещают дождливую неделю

На сайте sinoptik.ua видят следующую неделю более холодной, но менее дождливой. Так, не смотря на осадки, синоптики прогнозируют все же облачную погоду с прояснениями во все дни, кроме субботы. Небольшой дождь опуститься на столицу в среду и четверг, а в пятницу обещают ливни. Зато в выходные пасмурное небо не сулит никаких осадков. Температура будет держаться в районе 14-18°C, а холоднее всего будет в субботу - в ночное время столбик термометра покажет не более 6°C.

По данным сайта sinoptik, на следующей неделе солнце еще покажется из-за туч
По данным сайта sinoptik, на следующей неделе солнце еще покажется из-за туч

Вы можете планировать свой досуг не просто на ближайшие выходные, но и быть на шаг впереди. Поэтому мы советуем на всякий случай узнать о прогнозе погоды на весь сентябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Однако в любом случае советуем следить за нашими ежедневными подборками лучших мероприятий, которые проходят в столице.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.