В Киеве сотрудники СБУ задержали террориста

В Киеве сотрудники СБУ задержали террориста

В Киеве сотрудники Службы Безопасности Украины задержали мужчину. Гражданин одной из стран Центральной Азии находился в международном розыске по линии "Интерпол" за особо тяжкие преступления.

Злоумышленника арестовали на одной из центральных улиц столицы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По информации спецслужб, мужчина приехал в Украину, чтобы скрыться от уголовной ответственности. Задержанный был причастен к преступлениям, которые организовывала международная террористическая организация "Исламское государство".

На данный момент мужчину арестовали на 40 дней до момента поступления запроса на его выдачу. Прокуратура начала процедуру экстрадиционной проверки.

Сотрудники СБУ провели спецоперацию и предотвратили заказное убийство двух женщин. Мать с дочерью якобы пропали по дороге из Броваров в Киев. Правоохранители разместили на своем официальном сайте информацию о розыске пропавших. Позже правоохранители «нашли» их авто.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.