Где и когда в Киеве бесплатно проверить здоровье

Где и когда в Киеве бесплатно проверить здоровье

Жители Киева могут бесплатно получить консультацию врача, проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и пройти различные тесты на наличие болезней. Для всех этих процедур не обязательно посещать платные клиники.

В рамках проекта «Врач в Вашем доме» каждый желающий может обследоваться в палатках, расположенных во всех районах города. За прошедшую неделю обследование прошли 1110 человек, в целом же с начала действия проекта здоровье проверили 92 685 жителей столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследование в палатках с надписью «Врач в Вашем доме», расположенных в каждом районе Киева. Адрес, дату и время, когда вы можете это сделать, смотрите ЗДЕСЬ.

Советуем вам проверять свое здоровье регулярно, даже если вы себя хорошо чувствуете. Так, по результатам обследования на минувшей неделе 669 человек имеют избыточный вес, у 437 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, у 162 человек выявлен высокий уровень сахара крови, а у 421 — высокий уровень холестерина.

Также напомним, что в Киев пришла самая масштабная эпидемия кори за все годы независимости Украины. За последние полгода в столице вирус подхватили 5 тысяч человек, из которых 3 тысячи — взрослые. Информатор выяснил, где в Киеве можно пройти вакцинацию от данного заболевания.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.