Антисанитария и некачественная вода: в колонии под Киевом осужденных держат в плохих условиях

Антисанитария и некачественная вода: в колонии под Киевом осужденных держат в плохих условиях

В одной из колоний под Киевом, а именно - в Бучанской исправительной колонии №85, выявили много нарушений. Так, заключенных не обеспечивают качественной питьевой водой, содержат их в антисанитарных условиях, а также незаконно применяют к ним дисциплинарные взыскания. 

Такими оказались результаты проверки в колонии и больнице при колонии, где заключенные получают медицинскую помощь. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

По решению проверки, осужденные содержатся в помещениях с ненадлежащими бытовыми, санитарными нормами, где отсутствует надлежащее освещение, без обеспечения питьевой водой надлежащего качества. Также нарушаются санитарно-гигиенические нормы при хранении продуктов питания.

Кроме того, заключенным не выплачивают деньги за работу в выходные, в ночное время и за работу в тяжелых и вредных условиях. Помимо всего, для них не создали безопасные условия труда, а также применяют в отношении осужденных и заключенных дисциплинарные взыскания даже при отсутствии доказательств их вины.

Отреагировала на вышеперечисленные нарушения прокуратура. На данный момент руководству дали указание немедленно устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

А мы напоминаем, как во время задержания радикалов поймали «минера» колонии. О том, что парень находился в розыске, стало известно, когда его доставили в Шевченковское управление полиции.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.