Во время задержания радикалов поймали "минера" колонии

Во время задержания радикалов поймали "минера" колонии

Один из задержанных в Святошинском суде разыскивался за ложное сообщение о заминировании. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

О том, что парень находился в розыске, стало известно, когда его доставили в Шевченковское управление полиции. Когда устанавливали личность задержанного, выяснилось, что он в розыске за ложное сообщение о заминировании Березанской исправительной колонии в Киевской области. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции Киева.

Задержанный 1991 года рождения. Родился в России, но проживал в Вышгороде под Киевом. Служил в десантных войсках ВСУ.

Также установлено, что парень самовольно покинул воинскую часть в Ужгороде. Но эта информация будет тщательно проверена.

Военный билет задержанного радикала
Военный билет задержанного радикала

Полиция готовит материалы для задержания радикала в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме этого, ему будет объявлено ​​подозрение в совершении правонарушения в Святошинском суде по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до семи лет лишения свободы.

Парень, который перебывал в розыске за ложное сообщение о минировании
Парень, который пребывал в розыске за ложное сообщение о минировании

Удостоверение задержанного
Удостоверение задержанного

Ранее мы сообщали, что в Киеве полиция задержала командира добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского. Он стрелял из пневматического пистолета.

Анастасия Островская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.